Украинская делегация спасла Совет Европы от позора
Категория
Мир
Дата публикации

Украинская делегация спасла Совет Европы от позора

Украинская делегация спасла Совет Европы от позора

Сегодня, 28 января, в штаб-квартире Совета Европы перепутали флаги РФ и Сан-Марино, сообщает глава делегации Украины в ПАСЕ Владимир Арьев на своей странице в  Facebook, передает  ONLINE.UA.

Прибывшая на сессию украинская делегация поинтересовалась, почему возле здания, куда приезжает председатель Сан-Марино, поднят российский флаг. Оказалось, перепутали. Украинцев поблагодарили за помощь, а ошибку быстро исправили.

«Украинская делегация сегодня спасла Совет Европы от позора. Шли утром на сессию глава секретариата Андрей Корнийчук и переводчик Александр Самбрус. Вдруг - российский флаг возле здания, и не просто российский, а целый президентский штандарт и куча охраны вокруг. У наших глаза на лоб: Путин приперся?! Подходят к охранникам поинтересоваться. Те в шоке:

- Какой Путин? Визит председателя Сан-Марино.

- Так флаг российский!

- Разве? А в Сан-Марино?

- Бело-синий и с гербом.

Убегает. Через несколько минут прилетает дядя с правильным флагом:

- Спасибо за помощь!

А вы - Россия, Россия... С Сан-Марино путают!», - написал глава делегации Украины в ПАСЕ.

Напомним, в среду, 27 января, в Страсбурге во время заседания Парламентской ассамблеи Совета Европы  состоялась презентация  издания «Книга преступлений Российской федерации в Украине в 2014-2015 годах».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?