ФИФА может обанкротиться к 2018 году
Категория
Спорт
Дата публикации

ФИФА может обанкротиться к 2018 году

ФИФА может обанкротиться к 2018 году
Источник:  Inside World Football

ФИФА может стать банкротом – такое заявление сделал один из кандидатов на пост президента ассоциации шейх Салман бин Ибрагим аль-Халифа, сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Inside World Football.


«Финансовое состояние ФИФА сильно ухудшилось. Только за минувший год организация потеряла порядка $100 млн», — констатировал Салман.


Если ситуация не изменится, то уже к 2018-му году финансовые резервы мировой футбольной федерации будут исчерпаны и ей перестанет хватать денег от продажи маркетинговых и телевизионных прав. 


При этом шейх упрекнул своих соперников на пост президента ФИФА в том, что их программы ведут только к увеличению расходов.


«Факты заключаются в том, что мы находимся в шаге от гигантских потерь. А предложения некоторых кандидатов предусматривают еще больший рост расходов – до одного миллиарда долларов в ближайшие четыре года. И ни один серьезный человек, обладающий минимумом финансовых знаний, не может игнорировать это», — цитирует портал Салмана. Сам он обещает перестроить и возродить ФИФА. 


Ранее сообщалось, что Блаттер продолжает получать  зарплату от ФИФА  несмотря на отстранение.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?