За прошлые сутки были ранены двое украинских военных
Категория
Политика
Дата публикации

За прошлые сутки были ранены двое украинских военных

За прошлые сутки были ранены двое украинских военных

В зоне АТО за прошлые сутки ни один украинский военный не погиб, но двое получили ранения, сообщает  ONLINE.UA, ссылаясь на  УНИАН.


«За минувшие сутки в результате боевых действий ни один военный не погиб, но двое воинов получили ранения... Это был подрыв на растяжке в районе Зайцево», - сообщил представитель Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.


В районе Горловки и Донецкого аеропорта больше всего нарушали режим прекращения огня. Там боевики использовали стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы и гранатометы.


Вечером 29 января недалеко поселка Зайцево боевики открыли огонь из запрещенных минометов калибром 82 мм и 120 мм. У Новгородского был зафиксирован обстрел из БМП.


«На Мариупольском направлении активизировались вражеские снайперы. Их зафиксировали близ Марьинки и Красногоровки. Также боевики нарушили перемирие, открыв огонь из стрелкового оружия вблизи Широкино и Старогнатовки. Вблизи поселка Гнутов боевики вновь применили миномет калибром 82 миллиметра», - добавил Лысенко.


На Луганском направлении неподалеку Новозвановки боевики стреляли по позициям украинских военных из гранатометов и минометов калибром 82 мм.

Ранее сообщалось, за сутки террористы  38 раз обстреляли  украинские позиции (утренняя сводка).

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?