Неизвестные просили внука Джемилева "отправиться с ними поговорить"
Категория
Политика
Дата публикации

Неизвестные просили внука Джемилева "отправиться с ними поговорить"

Неизвестные просили внука Джемилева "отправиться с ними поговорить"
Источник:  Украинская правда

В Крыму во вторник, 2 февраля, утром в дом дочери Мустафы Джемилева Эльзары Абдулжелиловой, который находится возле Коктебеля в селе Щебетовка, явились люди, которые представились сотрудниками Федеральной миграционной службы, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Украинскую правду.

"Они сказали, что проводят паспортный контроль, среди них были представители ФМС, от волнения я забыла выяснить их фамилии. Несколько человек зашли в дом и попросили предъявить паспорта, переписали данные. Вели себя вежливо и очень культурно... Когда они уже уходили, заинтересовались моим сыном Эролом", - сообщила Эльзара Абдулжелилова.

Эрол в это время спал дома. Сотрудники ФМС поинтересовались, или никто из родственников не приезжал домой в последнее время, на что Эльзара ответила, что ее отец Мустафа Джемилев не приезжал, только сын.

После чего они попросили Эрола "отправиться с ними поговорить", но получили отказ.

Официальных сообщений органов ФМС пока нет, связаться с представителями ведомства для получения комментариев пока не удалось.

Ранее  сообщалось, что Киевский районный суд оккупированного Симферополя заочно арестовал лидера крымских татар и народного депутата Украины Мустафу Джемилева.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?