Аль-Каида рассказала об организации терактов 11 сентября
Категория
Мир
Дата публикации

Аль-Каида рассказала об организации терактов 11 сентября

Аль-Каида рассказала об организации терактов 11 сентября

Террористическая организация Аль-Каида опубликовала материал, в котором впервые рассказала о том, почему ее лидер Усама бен Ладен решил организовать теракты 11 сентября 2001 года в США, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  УНИАН

В материале говорится, что на бен Ладена произвел впечатление случай с рейсом 990 компании EgyptAir, который потерпел крушение в Атлантическом океане в октябре 1999 года, следуя из Лос-Анджелеса в Каир. В результате авиакатастрофы погибли 217 человек, большинство из пассажиров были американцами.

В трагедии обвинили 59-летнего египетского пилота Гамиля аль-Батути, который намеренно разбил пассажирский самолет, повторяя слова «На все воля Аллаха!».

По утверждениям террористов, после того, как бен Ладен услышал эту новость, он задал вопрос: «Почему он не разбил самолет о какое-нибудь здание?». Тогда террорист и начал планировать стратегию атаки на Всемирный торговый центр в Нью-Йорке.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?