Посол РФ в феврале поздравил главу МИД Польши с Новым годом
Категория
Мир
Дата публикации

Посол РФ в феврале поздравил главу МИД Польши с Новым годом

Посол РФ в феврале поздравил главу МИД Польши с Новым годом
Источник:  Радио Польша

Российский посол в Польше Сергей Андреев встретился с министром иностранных дел Польши Витольдом Ващиковским, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Польское радио.


Глава польского МИД рассказал, что российский посол «пришел, чтобы поздравить МИД Польши с Новым годом». Встреча польского министра и российского посла состоялась по просьбе Андреева. После встречи Ващиковский отметил, что разговор с российским дипломатом длился 3-4 минуты.


 «Господин посол пришел, чтобы пожелать всего хорошего в Новом году. Я использовал эту возможность и напомнил ему, что продолжаются переговоры по поводу  проблем  польских и российских перевозчиков. Также я выразил надежду на то, что переговоры окончатся положительным результатом, потому что, в противном случае, на этом потеряют обе стороны», - сообщил глава МИД Польши.


«Господин посол не затронул ни одной из тех тем, которые мы поднимали в Москве. Мы не говорили ни о Смоленской катастрофе, ни о возвращении обломков борта Ту-154М», - добавил Ващиковский.


Ранее сообщалось, что Польша  возобновит  расследование причин авиакатастрофы под Смоленском.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?