Кения может отказаться от участия в Олимпийских играх 2016
Категория
Спорт
Дата публикации

Кения может отказаться от участия в Олимпийских играх 2016

Кения может отказаться от участия в Олимпийских играх 2016
Источник:  BBC

Вспышка вызванного комариными укусами заболевания в Южной Америке может привести к тому, что Кения откажется от участия в Олимпийских играх этим летом, сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  BBC News.

Глава Олимпийского комитета Кении Кипчоге Кейно заявил, что если  вирус Зика в Бразилии  достигает «уровня эпидемии», то Кения не поедет на олимпиаду, которую в этом году принимает Рио.

На прошлой неделе Всемирная Организация Здравоохранения объявила глобальную  чрезвычайную ситуацию  в области общественного здравоохранения в связи с распространением вируса.

«Мы не собираемся рисковать и везти кенийцев туда, если этот вирус Зика достигает уровня эпидемии», - сказал Кейно.

Бразильские власти настаивают, что не будет никакого риска для спортсменов и зрителей, за исключением беременных женщин, когда Олимпийские игры будут проходить в августе. Международный олимпийский комитет говорит, что находится в "тесном контакте" с организаторами, а олимпийские объекты будут ежедневно проверяться в преддверии и во время Игр.

Кения  получила высшие награды на чемпионате мира по легкой атлетике в прошлом году и отсутствие спортсменов страны будет серьезно чувствоваться на Олимпиаде.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?