Сакварелидзе считает, что по его команде возбудили больше дел, чем по Януковичу
Категория
Политика
Дата публикации

Сакварелидзе считает, что по его команде возбудили больше дел, чем по Януковичу

Сакварелидзе считает, что по его команде возбудили больше дел, чем по Януковичу

Заместитель генпрокурора Давид Сакварелидзе считает, что ГПУ возбудила уголовное дело против сотрудников Генинспекции, чтобы "развалить" дело "бриллиантовых" прокуроров, а против его команды проводят расследования за расследованием.

Об этом Сакварелидзе написал на своей странице в Facebook, передает ONLINE.UA.

Заместитель генпрокурор заявил об уголовных преследованиях и внутренних расследованиях против реформаторов в ГПУ.

"В итоге, с большим сожалением и иронией отметил про себя, что по нашим работникам было возбуждено больше уголовных производств, чем по Виктору Януковичу (если взять во внимание открытые, закрытые и текущие, то выйдет около 7 за 4 месяца)", - написал замгенпрокурора.

По словам Сакварелидзе, сразу же накануне старта тестирования кандидатов на должности местных прокуроров (в августе 2015) служба внутренней безопасности начала расследование по вопросу финансирования этого процесса со стороны ЕС и других международных доноров. Проводились демонстративные допросы экспертов ЕС, что вызвало, как отмечает Сакварелидзе, международное негодование.

"Приблизительно в то же самое время ГПУ возбудила уголовное дело в отношении наших работников из Генеральной инспекции, чтобы всячески помешать, а в последствии вообще "развалить" дело "бриллиантовых" прокуроров", - написал он.

"В январе началась новая волна внутренних расследований и допросов сотрудников управления реформ, которое было создано мной в 2015 году для сопровождения процесса реформирования", - отметил чиновник.

Сакварелидзе обвинил руководство ГПУ в противодействии реформам.

"Все это дает мне основания сделать однозначный вывод – руководство ГПУ собирается с таким же рвением, абсолютно не сбавляя темпов, и в дальнейшем продолжать свое "сражение" с любыми попытками реформирования системы", - подчеркнул Сакварелидзе, добавив, что не намерен покидать ГПУ.

Ранее сообщалось, что прокуроры и следователи прокуратуры, которые занимались делом о так называемых «бриллиантовых прокурорах»  продолжают занимать свои должности.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?