В ЕС приоткрыли секрет – по безвизовым законам с Украиной договорились
Категория
Политика
Дата публикации

В ЕС приоткрыли секрет – по безвизовым законам с Украиной договорились

В ЕС приоткрыли секрет – по безвизовым законам с Украиной договорились
Источник:  Hromadske


Пресс-атташе Представительства ЕС в Украине Давид Стулик сообщил, что представители Евросоюза вместе с украинскими политиками достигли компромисса относительно принятия  законов, необходимых для введения безвизового режима между Украиной и ЕС.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  hromadske.tv.


«Я могу раскрыть маленький секрет, что наши юристы, наши эксперты разработали на этой неделе с украинскими коллегами компромиссные решения этих спорных вопросов электронного декларирования, относительно списка близких родственников, по базе, от которой должны будут чиновники давать эти декларации. Так что этот компромисс является более или менее готов, увидим что будет в парламенте», - отметил Стулик.


Представитель ЕС подчеркнул, что Евросоюз также назвал конкретные условия, которые необходимы для либерализации отношений с Украиной.


«Наши эксперты сказали, какие условия и параметры этого решения или закона будут нас устраивать, и когда мы сможем их считать выполненными», - сказал Стулик.


Напомним, 2 марта докладчик Европарламента по Грузии Андрес Мамыкинс заявил, что  вопрос либерализации визового режима  для Грузии в Европейском Союзе будет рассматриваться отдельно от Украины.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?