Боевики ИГИЛ учат детей убивать: раскрыты шокирующие подробности
Категория
Мир
Дата публикации

Боевики ИГИЛ учат детей убивать: раскрыты шокирующие подробности

Боевики ИГИЛ учат детей убивать: раскрыты шокирующие подробности
Источник:  BBC

Участники незаконной вооруженной группировки  "Исламское государство"  похищают маленьких детей и приучают их к насилию с раннего детства.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  BBC.


При поддержке ООН создали экспертный доклад под названием "Дети "Исламского государства". В докладе сказано, что боевики ИГИЛ готовят новое поколение террористов и похитили уже около тысячи детей возрастом до 15 лет.


В "Исламском государстве" уверены, что именно в детском возрасте воспитываются лучшие бойцы. Для похищенных детей создали специальные школы, где их обучают методам "священной войны" с Западом.


В этих школах детям приказывают убивать, наблюдать за убийствами и играть в футбол отрезанными головами, чтобы с детства приучить их к насилию.


Помимо прочего, в докладе сказано, что детей, которые отказываются следовать приказам, избивают и насилуют.


Как сообщал ONLINE.UA, в истории с няней-убийцей, которая отрезала 4-летней девочке голову и около часа ходила с отрубленной головой около одной из станций московского метро, шизофрению не считают главной причиной преступления. По мнению ФСБ,  няня могла действовать по приказу "Исламского государства".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?