Украина приняла жесткое решение по путинской журналистке
Категория
Украина
Дата публикации

Украина приняла жесткое решение по путинской журналистке

Украина приняла жесткое решение по путинской журналистке
Источник:  Вести.ru

Служба безопасности Украины задержала на пограничном контроле корреспондентку ВГТРК Дарью Григорову и депортировала из Украины.


Об этом журналистка рассказала в эфире "Россия 24", сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Вести.ru.


СБУ в Днепропетровской области постановила о запрете Григоровой въезда в Украину на срок в пяти лет. Корреспондентку задержали на пограничном контроле, отвели в специальную комнату, и там выдали документ о депортации из страны.


Подобное решение Службы безопасности связано с пропутинской и антиукраинской пропагандой, которая начала распространяться с началом агрессии России в Украине, и которую СБУ старается пресекать.


Дарья Григорова была депортирована ввиду её работы в ВГТРК, - Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании, в которую входят каналы "Россия 1" и "Россия 24", многократно уличаемые в антиукраинской пропаганде и популяризации режима президента России Владимира Путина.


Как сообщал ONLINE.UA, в начале 2015 года, в Киеве,  СБУ задержала двух сотрудниц LifeNews.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?