В Украине раскрыли главную угрозу сериалов про "добрую ДНР"
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине раскрыли главную угрозу сериалов про "добрую ДНР"

В Украине раскрыли главную угрозу сериалов про "добрую ДНР"
Источник:  online.ua

Специалист в области коммуникативных технологий, профессор, доктор филологических наук Георгий Почепцов, говоря о  скандальном телесериале "Не зарекайся" на телеканале "Украина", показывающий "добрую ДНР", сказал, что российские и пророссийские сериалы на украинском телевидении вызывают конфликт идентичностей.


Об этом он заявил в интервью ONLINE.UA.


"Это конфликт идентичностей, который мы начали замечать из-за войны. С "Игрой престолов", например, его нет, поскольку это художественная реальность, а есть еще и физическая, которая накладывается на художественную. И они начинают конфликтовать", - сказал профессор.


Он также рассказал, в чем специфика российских сериалов и что они хотят воспитать у телезрителя.
"Считается, что российские сериалы поддерживают и воспитывают зависимость человека от государства. Государство — сверху, человек — снизу. Так как (в РФ, — ONLINE.UA), как и на всем постсоветском пространстве, оказались "убитыми" медицина, образование, наука, ЖКХ, то у государства осталось только одна возможность доказать свою необходимость — оно продает страхи и защиту от них, иначе государство вообще не нужно", - считает Почепцов.


Читайте полный текст интервью Георгия Почепцова ONLINE.UA: Людям продают страхи — украинский ученый об опасности российских сериалов и войне


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?