Пенелопе Крус исполняется 42 года: интересные факты об актрисе и лучшие фото
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Пенелопе Крус исполняется 42 года: интересные факты об актрисе и лучшие фото

Пенелопе Крус исполняется 42 года: интересные факты об актрисе и лучшие фото
Источник:  tochka.net

Сегодня, 28 апреля, знаменитая актриса и модель отмечает день рождения. Пенелопе Крус исполнилось 42 года.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на tochka.net.
С 17 лет она прославилась как актриса, на счету у Крус более 50 ролей.
Пенелопа Крус стала первой испанской актрисой, получившей собственную звезду на Аллее славы.


Актриса является обладательницей премий “Оскар” (первая испанская актриса, получившая эту награду), BAFTA и многих других. Также имеет активную социальную позицию. Помогает людям больным СПИДом. А в 2007 году королева Испании София вручила Пенелопе золотую медаль за «ее пропаганду испанской культуры в США».
В честь дня рождения актрисы, мы подготовили несколько интересных фактов из жизни именинницы:
Пенелопа Крус с 13 лет покоряет подиум. Первой ее запоминающей рекламной кампанией стала реклама Trésor от компания Lancome. Кампания прошла с Изабеллой Росcеллини, которую снял Питер Линдберг. Она произвела на Крус сильное впечатление. Вот тогда она и решила, что хочет стать лицом компании Lancome.


Свою первую роль Крус сыграла в 17 лет, в картине режиссера Педро Альмодовара “Ветчина, ветчина”. Как говорит сама Пенелопа, именно благодаря этому режиссеру она и решила стать актрисой. В детстве она часто стояла под окнами Альмодовара и наблюдала за ним. Заметил режиссер девушку только через три года и предложил роль в картине.


В 1992 году комедийная драма "Ветчина, ветчина" принесла Пенелопе первый статус. Журнал "People" отметил, что после этого фильма она стала “главным секс-символом”.


В детстве Пенелопа Крус занималась классическим балетом. 9 лет посещала занятия в Испанской национальной консерватории. После переезда в США она продолжила заниматься танцами в нью-йоркской школе Кристины Роты.
Лучшая подруга Пенелопы Крус — мексиканская актриса Сальма Хайек. В кругу друзей Пенелопу называют Пе.
После съемок в фильме «Ванильное небо» у актрисы был роман с Томом Крузом, после этого она год встречалась с Мэттью Макконахи. В 2010 году Пенелопа Крус вышла замуж за Хавьера Бардема, у супругов двое детей — сын Леонардо и дочь Луна.


Ранее ONLINE.UA сообщал, что британской королеве исполнилось 90 лет.














Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?