Министр Путина выступил с угрозами в адрес европейской страны
Категория
Мир
Дата публикации

Министр Путина выступил с угрозами в адрес европейской страны

Министр Путина выступил с угрозами в адрес европейской страны
Источник:  МИД РФ

Глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров пригрозил, что РФ примет необходимые военно-технические меры, если Швеция решит вступить в НАТО.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу МИД РФ.


"Если Швеция решит вступить в НАТО, у нас не появится мыслей, что шведы решат на нас нападать. Это я могу сразу сказать. Но так как шведская военная инфраструктура в такой ситуации будет уже подчиняться верховному главнокомандованию НАТО, то, конечно, мы на наших северных рубежах будем вынуждены принять необходимые военно-технические меры", - сказал Лавров в интервью шведскому изданию Dagens Nyheter.

Глава МИД РФ отметил, что решение о конкретных мерах будет принимать Министерство обороны и Генеральный штаб РФ.

"Одно дело, когда у тебя на севере среди твоих соседей нейтральные государства, другое дело, когда они являются членами Североатлантического альянса", - добавил российский министр.

Ранее президент США Барак Обама заявил, что президент России Владимир Путин видит в НАТО, Евросоюзе и трансатлантическом единстве угрозу российской власти.

На это пресс-секретарь Путина  Дмитрий Песков ответил, что, помимо риторики Брюсселя, об опасности говорит приближение Альянса к российским границам.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?