В российском футболе прогремела громкая сенсация: опубликовано видео
Категория
Спорт
Дата публикации

В российском футболе прогремела громкая сенсация: опубликовано видео

В российском футболе прогремела громкая сенсация: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Российский футбольный клуб "Ростов" впервые пробился в Лигу чемпионов.


Как сообщает ONLINE.UA, в 29-м туре российской Премьер-лиги команда Курбана Бердыева обыграла дома "Урал" (1:0) и стала недосягаемой для питерского "Зенита", занимающего третье место.



ЧИТАЙТЕ: Украинский футболист, сбежавший из России: не могу говорить, нужна тишина


Более того, "Ростов" еще может завоевать прямую путевку в групповой раунд Лиги чемпионов. Если в последнем туре бывшая команда Курбана Бердыева "Рубин" не проиграет дома ЦСКА, а "Ростов" выиграет на выезде у "Терека", то ростовчане завоюют золотые медали чемпионата России и прямую путевку в ЛЧ.


Сейчас ЦСКА опережает "Ростов" на два очка. В случае победы ростовчан и невыигрыша армейцев у обоих команд будет одинаковое количество очков, но "Ростов" выиграет чемпионат по дополнительным показателям.


СМОТРИТЕ: Футболист сборной Украины забил шикарный гол в России: опубликовано видео


Дело в том, что в случае равенства очков у двух и более команд, места команд в таблице российской Премьер-лиги определяются:


- по наибольшему числу побед во всех матчах;
- по результатам игр между собой (число очков, количество побед, разность забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей, число забитых мячей на чужом поле);
- по лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех матчах;
- по наибольшему числу забитых мячей во всех матчах;
- по наибольшему числу мячей, забитых на чужих полях во всех матчах.


По первому показателю у обоих клубов будет равенство, а по личным встречам "Ростов" превосходит ЦСКА (1:2, 2:0).


ЧИТАЙТЕ: "Барселона" огорчила киевское "Динамо" в Лиге чемпионов


Отметим, что для питерского "Зенита" неучастие в Лиге чемпионов - это катастрофический провал. Самый богатый футбольный клуб России за последние 8 лет только однажды не участвовал в ЛЧ (сезон 2009/2010).

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?