Украина отобрала корабль у турецких браконьеров: опубликованы видео
Категория
Украина
Дата публикации

Украина отобрала корабль у турецких браконьеров: опубликованы видео

ГПСУ
Украина отобрала корабль у турецких браконьеров: опубликованы видео

Одесский апелляционный суд вынес окончательное решение о конфискации турецкой рыбопромысловой шхуны "ZOR" и более 14 километров сетей как орудия лова рыбы в пользу государства Украина.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Государственной пограничной службы Украины.


"Шхуна навсегда остается в Украине, а капитану судна еще и придется возместить расходы в размере 455 тысяч гривень связанные с задержанием и конвоированием шхуны", - говорится в сообщении.
Напомним, 22 марта корабль Морской охраны «Подолье» Одесского отряда морской охраны в исключительной (морской) экономической зоне Украины обнаружил турецкую рыбацкую шхуну «ZOR». Она находилась в районе сосредоточения камбалы-калкан, которая шла на нерест с потеплением водных масс. Шхуну пограничники задержали по подозрению в незаконной рыбалке и отконвоировали в порт Одессы.
Кроме того, эту самую шхуну, но под управлением другого капитана, морские пограничники уже задерживали в 2015 году. Тогда, после рассмотрения апелляции турецкой стороны, судно было возвращено владельцу.




Ранее сообщалось, что  боевые корабли Турции провели с украинскими совместные учения.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?