На Донбассе накрыли российскую шпионскую сеть: опубликовано видео
Категория
Украина
Дата публикации

На Донбассе накрыли российскую шпионскую сеть: опубликовано видео

На Донбассе накрыли российскую шпионскую сеть: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Контрразведчики  Службы безопасности Украины  совместно с работниками антикоррупционного подразделения Госслужбы по чрезвычайным ситуациям разоблачили деятельность российских шпионов, которые вели разведывательно-подрывную деятельность на Луганщине.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу СБУ.


В состав резидентуры входило три человека: один из руководителей районного отдела ГСЧС; местный контрабандист; а также бывший заместитель районного отделения запрещенной коммунистической партии.


Партийный функционер, который объявлен в розыск в связи с организацией в 2014 году в Марковском районе антиконституционного референдума, руководил деятельностью группы, скрываясь в России.


Функции связного с иностранными спецслужбами выполнял чиновник ГСЧС, в течение 2014-2016 годов, неоднократно выезжая в Россию. Во время одного из таких визитов осенью 2015 его завербовали представители ФСБ РФ.


Злоумышленники выполняли задачи российских спецслужб по контролю за перемещением подразделений ВСУ, сбора информации о расположении и функционирования блокпостов, организации режима охраны государственной границы, а также деятельности органов государственной власти и правоохранительных структур.


Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 111 (Государственная измена) Уголовного кодекса Украины и объявления о подозрении в преступлениях против национальной безопасности Украины.



Напомним,  в сети появилась запись разговора боевика террористического батальона "Призрак" из так называемой ЛНР с террористкой-снайпером по позывному "Багира".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?