Как русские разжигали войну на Донбассе: обнародовано еще одно видеодоказательство
Категория
Украина
Дата публикации

Как русские разжигали войну на Донбассе: обнародовано еще одно видеодоказательство

Как русские разжигали войну на Донбассе: обнародовано еще одно видеодоказательство
Источник:  online.ua

Донецкий блогер и журналист Денис Казанский

 рассказал, как в марте 2014 года на пророссийских митингах впервые появился лидер сепаратистов Павел Губарев и как россияне разжигали войну на Донбассе.


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


"1 марта все было как всегда: трибуна, аппаратура, которую Партия регионов на такие мероприятия выставляла. И регионалы выступали в начале. Ведь как бы готовили митинг для себя. А потом Паша Губарев ворвался со своими ребятами на сцену, устроил драку (якобы ему тогда повредили руку, он потом ходил с гипсом). Все это выглядело достаточно натурально, не могу сказать, что это было похоже на спектакль. Губарев попросил слово, ему не дали слова, они действительно дрались. Но, ты знаешь, не покидает ощущение, что все это было специально срежиссировано", - вспоминает журналист.


По его словам, на пророссийский митинг пришло большое количество агрессивно настроенных людей.


"Ситуация в Донецке уже подогрелась до нужного градуса. Кроме привезенных в автобусах людей, пришло много жителей города, много как для Донецка, тысяч двадцать. И люди пришли уже агрессивные, очень злые. Там и символики ПР не было, зато были российские флаги, было понятно, что в Донецке даже неоткуда просто так взять столько таких флагов", - сказал Казанский.


"И вот осталось у меня на видео: человек из Ростова выступает: "Эти флаги, это все мы привезли! Мы приехали помогать!"



Полный текст интервью  читайте на ONLINE.UA: В Донецке ждали русские танки, а безумным Губаревым шантажировали Киев — Денис Казанский о начале войны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?