Выборы на Донбассе: Порошенко сделал громкое заявление
Категория
Политика
Дата публикации

Выборы на Донбассе: Порошенко сделал громкое заявление

Выборы на Донбассе: Порошенко сделал громкое заявление
Источник:  president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко  заявил, что без введения полицейской миссии ОБСЕ и без восстановления контроля Украины над государственной границей, проведение выборов на временно оккупированной территории Донбасса не представляется возможным.


Об этом он заявил в своей речи ко Дню пограничника, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт Порошенко.


Также президент отметил, что полицейские должны быть размещены на линии соприкосновения, поставить на всех КПВВ полстоянно действующие патрули для предотвращения поставки новых подразделений российских войск, амуниции, вооружения, возвращение наемных боевиков.


"И только тогда, по украинскому законодательству, с международными наблюдателями, с участием украинских партий, кандидатов, при условии жестких мер безопасности, которыми защитим каждого, кто принимает участие в кампании и кто идет голосовать, с допуском украинских средств агитации, средств информации, мы проведем выборы, которые четко соответствуют стандартам ОБСЕ. Ничего другого - не будет. Я это подчеркиваю", - заявил Порошенко.


По словам президента, такой план был изначально изложен в Мирном плане и в Минских договоренностях и именно такой алгоритм действий получил поддержку мирового сообщества. Также он добавил, что обеспечение прекращения огня вполне в возможностях президента России Владимира Путина, "ведь огонь открывают солдаты российской армии и их наемники, которые действуют по команде 100% российских командиров".


Как сообщал ONLINE.UA,  главарь так называемой ДНР Александр Захарченко заявил, что не станет проводить выборы на Донбассе по украинским правилам.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?