Украинцы не попали в новый рейтинг самых богатых людей мира
Категория
Экономика
Дата публикации

Украинцы не попали в новый рейтинг самых богатых людей мира

Украинцы не попали в новый рейтинг самых богатых людей мира

Украинцы не попали в рейтинг 200  самых богатых людей планеты  по версии агентства Bloomberg.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Экономическую правду.

На первой строчке рейтинга разместился основатель компании Microsoft Билл Гейтс с капиталом в $86,6 миллиардов.

На втором месте - испанец Амансио Ортега ($72,7 млрд). Он является основателем компании Inditex, которой принадлежит 5000 магазинов в 77 странах мира.

На третьем месте ($66,6 млрд) - американский предприниматель Уоррен Баффет.

На 5 и 6 местах расположились братья Чарльз и Дэвид Кох, совладельцы компании Koch Industries (по $54,7 млрд у каждого).

В 10 самых богатых людей планеты также вошли основатель Facebook Марк Цукерберг ($51,4 млрд,7-е место), владелец холдинговой компаним Grupo Carso Элу Слим ($363,5 млн - 8-е место), сооснователь корпорации Oracle Ларри Эллисон ($1,2 млрд - 9-е место) и основатель компании IKEA Ингвар Феодор Кампрад ($74,4 млн - 10-е место).

Украинцы в рейтинг не попали, в отличии от 15 россиян. В частности, владелец холдинга "Интеррос" Владимир Потанин занял пятьдесят шестое место рейтинга с состоянием в $14,7 млрд.



Ранее ONLINE.UA сообщал, что  в рейтинге, который опубликован вместе с отчетом Норвежского совета по вопросам беженцев и Мониторингового центра в отношении внутренне перемещенных лиц, Украина, Ирак, Йемен и Сирия стали странами-рекордсменами по количеству внутренних беженцев.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?