Вечно напряженные физиономии: блогер высмеял российских туристов за границей
Категория
Мир
Дата публикации

Вечно напряженные физиономии: блогер высмеял российских туристов за границей

Вечно напряженные физиономии: блогер высмеял российских туристов за границей
Источник:  online.ua

Российский  журналист и блогер Александр Сотник  высмеял поведение россиян  на отдыхе за границей.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook журналиста.


Сотник рассказал о своей поездке в поселок Георгиополис на греческом острове Крит, где, по его словам, в людных местах не видно ни одного полицейского. "Ни единого! То есть, они имеются в наличии, но их как бы нет. Народ ходит, улыбается, повсюду добрые лица, спокойные, расслабленные. Люди просто живут - зачем им мешать наслаждаться? И только русских можно отличить по напряженным физиономиям. Они похожи на самовольщиков, вырвавшихся из-под опеки злых родителей. Потому и стреляют взглядами по сторонам, неся в себе тяжкий груз комплексов: "А где враги? Где террористы? Не мешаем ли мы проходу других граждан?.." И хоть бы один полицай с автоматом! Хоть бы один окрик: "Уважаемый!.. Ваши документы...", - написал журналист.


Также он подчеркнул, что в Георгиополисе люди ходят без документов, в то время как "в родной стране ты должен быть сосредоточен, хмур и готов к немедленному скачку в сторону: а вдруг "мигалка"? А вдруг - "джихад на твою имперскую голову"? Чекисты держат людей в страхе. Сами терроризируют, сами "ловят террористов", все - сами. Тут никто террористов не выдумывает. То есть, они где-то, конечно, есть. Но зачем нервировать народ? Пусть живет и получает удовольствие. Человек не рожден для страха и бдительности. Он рожден для счастья", - отметил Сотник.


"На пляж зашли русские. Громкая речь, развязные манеры, как эрзац внутренней свободы. Выдвинули столик - прямо к туалетной кабинке, и - грохочут раскатистой речью на весь пляж. Почему у сортира? Что-то родное или усвоили "свое место"?..", - резюмировал Александр Сотник.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее российский журналист и блогер  Аркадий Бабченко порадовал пользователей соцсетей рассказами о российских туристах, отдыхающих одновременно с ним в Греции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?