Жириновский пообещал расследовать офшоры музыканта-друга Путина
Категория
Мир
Дата публикации

Жириновский пообещал расследовать офшоры музыканта-друга Путина

Жириновский пообещал расследовать офшоры музыканта-друга Путина
Источник:  online.ua

Лидер ЛДПР России Владимир Жириновский пообещал инициировать парламентское расследование  "панамского дела", документы по которому появились в распоряжении СМИ 3 апреля 2016 года.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook депутата Государственной Думы РФ Дмитрия Гудкова.


Депутат Гудков обратился к Жириновскому с вопросом о том, почему большинство российских чиновников скупают недвижимость через панамские офшоры, на что Жириновский ответил: "Потому что предатели! Вы согласны? По коррупции, - согласны, по офшорам, - согласны, по ошибкам в каком-то политнаправлении, - согласны!", - заявил политик.


В ответ депутат спросил, готова ли ЛДПР инициировать парламентское расследование по панамским документам, и предложил вместе заявить о нём.


"Их большинство, от "Единой России", ты представляешь?.. Заявлять можно. Пожалуйста, заявим, еще времени две недели почти".


"ЛДПР в оставшиеся до конца сессии 2 недели сделает в Думе заявление о необходимости расследования по панамским офшорам. Я за язык не тянул (хотя тянул). Слово не воробей, видео есть. Жду", - резюмировал итоги беседы с главой ЛДПР Гудков и опубликовал видеодоказательство.



Напомним, в документах упоминаются многие мировые лидеры и бизнесмены, в том числе и друг Владимира Путина, виолончелист Сергей Ролдугин. По мнению журналистов, на виолончелиста зарегистрированы офшорные компании, на счета которых через банки в России, Швейцарии и на Кипре поступали крупные суммы от российских корпораций.


Как сообщал ONLINE.UA, офшорная компания Сергея Ролдугина получила деньги почти в то же время, когда обнаружилась пропажа крупной суммы из бюджета России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?