Украинцам предложили оригинальный путь решения проблем с ДНР-ЛНР
Категория
Украина
Дата публикации

Украинцам предложили оригинальный путь решения проблем с ДНР-ЛНР

Украинцам предложили оригинальный путь решения проблем с ДНР-ЛНР
Источник:  online.ua

Соучредитель христианского батальона (ротного состава) "Святая Мария", украинский публицист Дмитрий Корчинский  считает, что параллельно с образованием так называемых ДНР и ЛНР на Донбассе украинцам стоило бы воспользоваться моментом и создать в тылу оккупантов "повстанческие республики".


Об этом Корчинский заявил в интервью ONLINE.UA.


"Конечно, на Донбассе были задействованы некоторое количество людей, которые хотели житейских альтернатив. Это было попыткой этих людей, но не было инициативой этих людей. Инициатива и технология принадлежали Кремлю. И поскольку процесс был полностью управляемый Кремлем, на Донбассе не вышло ни одной свободной страны», - заявил Корчинский.


При этом, по его мнению, «другое дело, что украинцы этим моментом не воспользовались». «Безусловно, надо было параллельно с сепаратистами делать УЛНР и УДНР, тогда, возможно, война пошла бы другим путем. Проблема была в том, что это никто не хотел финансировать», - считает Корчинский.


«Кроме добровольческих батальонов, надо было создавать добровольческие органы власти. Все равно, все эти районные советы были малолояльны, следовательно, нужно было их разгонять и создавать альтернативные органы власти на территориях, где происходили фронтовые действия. Чтобы среди сине-желтых флагов появились красно-черные - и пробовать творить жизнь, как она есть в наших мечтах», - добавил украинский публицист.


«Возможно, ситуация окончательно не исчерпана, и в случае генерального наступления Российской Федерации в направлении Бердянск-Херсон можно будет делать альтернативные органы власти в тылу - если найдутся силы общественного актива. Можно будет создать повстанческую республику», - резюмирует Корчинский.


Больше  читайте  в интервью Дмитрия Корчинского ONLINE.UA: Украинцы должны были создать собственные ДНР-ЛНР на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?