Генсек НАТО сделал громкое заявление о ядерном оружии
Категория
Мир
Дата публикации

Генсек НАТО сделал громкое заявление о ядерном оружии

Генсек НАТО сделал громкое заявление о ядерном оружии
Источник:  online.ua

В НАТО намерены обеспечить наличие надежной и безопасной системы ядерного сдерживания, заявил Генсек Альянса Йенс Столтенберг.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Сегодня.


Отвечая на вопрос, имеет ли НАТО в планах разворачивать баллистические ракеты на востоке Европы, Столтенберг ответил, что Альянс намерен обеспечить наличие надежных ядерных средств сдерживания.


"У нас будет заседание группы ядерного планирования НАТО. И мы сделаем оценку. Мы хотим обеспечить наличие надежных ядерных средств сдерживания. Мы ждем информации от США и Великобритании об их вкладе в развитие средств ядерного сдерживания НАТО. Но детали я раскрывать не буду. Мы хотим иметь надежную и безопасную систему ядерного сдерживания в НАТО", – заявил Столтенберг на брифинге перед встречей министров обороны стран-членов НАТО.


Кроме того, отвечая на вопрос, какой сигнал НАТО намерено послать России, Столтенберг заявил: "Наше послание таково: НАТО будет продолжать защищать и обеспечивать оборону всех стран-членов Альянса от угроз с любых направлений. Именно поэтому мы осуществляем самое мощное усиление наших сил со времен холодной войны".


Как сообщал ONLINE.UA,  немецкий политолог Андреас Умланд считает, что НАТО и ЕС должны в диалоге с Москвой перейти от военных вопросов к экономическим, при этом в случае нападения РФ на страны Балтии самым эффективным способом борьбы с Россией будут экономические санкции.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?