Экс-переговорщик от Украины необычайно жестко разругал Минский процесс
Категория
Украина
Дата публикации

Экс-переговорщик от Украины необычайно жестко разругал Минский процесс

Экс-переговорщик от Украины необычайно жестко разругал Минский процесс
Источник:  online.ua

Экс-представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе Роман Бессмертный назвал «отвратительным»  процесс переговоров в Минске.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.


“Ничего более отвратительного, чем минский процесс, в этой жизни я не встречал. Я имею в виду не только содержание, методику, но и готовность всех участников к ответу на вопросы, которые поставил Минск”, - заявил Бессмертный в ходе выступления на заседании Межпарламентского совета Украина-НАТО.


“Мы априори ставим перед собой вопросы, но заранее знаем, что ответы в нынешних условиях найдены не будут”, - считает Бессмертный.


“Уроком минского процесса является то, что мир и Европа в частности, я уже не говорю, что Украина как государство, капитулировали перед вызовами, которые были поставлены российской военщиной”, - подчеркнул экс-переговорщик от Украины в политической подгруппе Контактной группы.


В то же время Бессмертный считает, что Минский процесс необходимо продолжать. “Несмотря на все это, я считаю, что пока Украина, Европа и мир занимаются самообразованием и пониманием, где мы находимся, минский процесс нужно сохранять”, - резюмировал Бессмертный.


Как сообщал ONLINE.UA,  представители Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе на встрече в Минске 10 июня пришли к согласию о необходимости немедленного прекращения огня, а также договорились расследовать случаи обстрелов.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?