На какую часть Украины может позариться Кремль: военный эксперт дал прогноз
Категория
Украина
Дата публикации

На какую часть Украины может позариться Кремль: военный эксперт дал прогноз

На какую часть Украины может позариться Кремль: военный эксперт дал прогноз
Источник:  online.ua

Военный эксперт, директор военных программ Центра Разумкова Николай Сунгуровский  считает, что президент РФ Владимир Путин намерен сделать своим избирателям перед выборами в Госдуму РФ «подарок» в виде «маленькой победы» и расширить зону оккупации Украины на всю территорию Донецкой и Луганской областей.


Об этом Сунгуровский заявил в интервью ONLINE.UA.


Отвечая на вопрос, возможна ли постепенная интенсификация боевых столкновений на Донбассе, военный эксперт подчеркнул: «Это вполне реальный сценарий. В сентябре выборы в Госдуму РФ, поэтому одним из "подарков" избирателю в России могла бы быть маленькая "победа" в Украине. Путин своих целей не оставил: сохранение Украины в зоне влияния России, прощупывание Запада на способность к контрдействиям».


По его словам, с военной точки зрения это будет означать расширение оккупации Донбасса. «Попытки расширить зону контроля оккупационных "властей" на всю территорию Донецкой и Луганской областей», - заявил Сунгуровский.


Полный текст  интервью Николая Сунгуровского читайте на ONLINE.UA: "Новое наступление на Донбассе: военный эксперт о том, как далеко может зайти Путин".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?