Побоища с россиянами на Евро-2016: СМИ нашли донбасский след
Категория
Спорт
Дата публикации

Побоища с россиянами на Евро-2016: СМИ нашли донбасский след

Побоища с россиянами на Евро-2016: СМИ нашли донбасский след
Источник:  online.ua

Среди  российских болельщиков, которые устроили побоища на Евро-2016 во Франции, есть люди, воевавшие на Донбассе за боевиков ДНР.


Об этом сообщает inforesist со ссылкой на  Inforesist.


Журналист британской газеты The Independent Ким Сенгупта пообщался с российским фаном, которого называет Николай. В нем он узнал мужчину, с которым общался два года назад в Славянске и Краматорске, где тот находился в качестве "добровольца".

"Два года назад в Славянске и Краматорске, на мятежном востоке Украины, Николай заявлял мне, что он там помогает раненым, а не участвует в боевых действиях. Сейчас он настаивает, что находится во Франции просто, чтобы смотреть футбол, и не ищет себе никаких неприятностей", - пишет журналист.

Россиянин рассказал, что хулиганы, которые избивали английских болельщиков в Марселе, "больше, чем ультрас", они проходили тренировки по боевым искусствам.

Издание также приводит слова Николая о том, что те фанаты, которых Франция намерена депортировать, не били англичан.

"Это немного напоминает то, как это было в Украине. Те, кто хвалится больше всего, не являются наиболее опасными и не являются лидерами. Наиболее опасны и настоящие лидеры те, кто не говорит много и уверены, что их лица скрыты", - приводит журналист слова российского болельщика.

Ранее сообщалось, что дисциплинарный комитет УЕФА наложил на сборную России условную дисквалификацию, которая будет применена в случае повторного нарушения болельщиками правил УЕФА.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?