В Украине сделали громкое заявление о добровольцах на Донбассе: опубликовано видео
Категория
Политика
Дата публикации

В Украине сделали громкое заявление о добровольцах на Донбассе: опубликовано видео

В Украине сделали громкое заявление о добровольцах на Донбассе: опубликовано видео
Источник:  Hromadske

Минские договоренности не предполагают нахождения добровольческих батальонов  в зоне проведения антитеррористической операции, а потому Украине придется поработать над их выведением.


Об этом заявил руководитель рабочей группы по вопросам безопасности в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Евгений Марчук, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью "Громадському Телебаченню".


Марчук прокомментировал инцидент с  гибелью в ночь на 12 июня четырех бойцов первой отдельной штурмовой роты Добровольческого украинского корпуса "Правого сектора"  на шахте "Бутовка" вблизи Авдеевки, который сейчас расследует Генштаб.


"На предыдущих встречах (Трехсторонних контактных групп в Минске - ONLINE.UA) я доказывал, что у нас на передовой линии есть только две структуры: Вооруженные силы и Национальная гвардия, а нам это выставили", - сказал он.


Также Марчук добавил, что для выведения добровольцев из зоны АТО украинскому правительству придется поработать не только с политической точки зрения, но и со стороны военной дисциплины: "Их надо вывести даже с точки зрения военной дисциплины. При том, что мы по-человечески понимаем их патриотизм".



Как сообщал ONLINE.UA,  в результате обстрела позиций сил АТО под Мариуполем у села Павлополь погибли двое бойцов Вооруженных сил Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?