Испания - Турция - 3-0: хронология матча второго тура Евро-2016

Восьмой день чемпионата Европы во Франции завершился матчем между сборными Испании и Турции в Ницце.

ONLINE.UA вел онлайн-трансляцию со "Стад-де-Нис".

Предупреждения: Серхио Рамос, 1'; Бурак Йилмаз, 9'; Озан Туфан, 41'

Испания:  13. де Хеа - 18. Жорди Альба, 15. Рамос (C), 3. Пике, 16. Хуанфран - 6. Иньеста, 5. Бускетс, 10. Фабрегас - 22. Нолито, 7. Мората, 21. Давид Сильва

Турция:  1. Волкан Бабаджан - 18. Джанер Эркин, 3. Хакан Балта, 15. Мехмет Топал, 7. Гекхан Генюл - 14. Огузхан Эзьякуп, 8. Сельчук Инан, 16. Озан Туфан - 10. Арда Туран (C), 17. Бурак Йылмаз, 6. Хакан Чалханоглу

___________________________________________________________________

00:01. игрок матча - Иньеста. Кто бы сомневался (фото - uefa.com)

23:50. в третьем туре Испания сразится с Чехией за 1 место. А Турцию ждет битва за жизнь с Чехией

90+2 мин. финальный свисток! Испания с разгромом вышла в 1/8 финала

90+1 мин. "Туркие, Туркие" - скандируют трибуны

90 мин. турецкие фанаты! Вот кто молодцы. Весь матч очень активно поддерживали свою команду. А сейчас играет турецкий оркестр. Очень красиво

89 мин. издали бьет Бруно Сориано - мяч летит на трибуны

88 мин. Олджай Шахан вышел один на один затянул с ударом и под прессингом подоспевшего Аспиликуэты пробил мимо ворот

81 мин. третья замена у испанцев: Альба - Аспиликуэта

77 мин. издали бьет Малли - очень неточно

74 мин. откровенно доигрывают команды

71 мин. Сеск Фабрегас - Коке

70 мин. Сельчук Инан - Юнус Малли

69 мин. Пике пытался поразит ворота с острого угла, но Волкан ловит мяч

68 мин. Волкан отбил на угловой удар Альбы издали

64 мин. вместо Давида Сильвы вышел Бруно Сориано

62 мин. вторая замена у турок: Огузхан Эзьякуп - Олджай Шахан

60 мин. Сильва бьет с линии штрафной - мимо

60 мин. Сильва бьет с острого угла - рикошет и угловой

59 мин. испанцы приглушили свой мотор. Не идут вперед большими силами

58 мин. подача Сельчука - борьбу на втором этаже выиграл Пике

58 мин. Туран бьет с линии штрафной - рикошет и угловой

54 мин. Шахин остро подал с углового. Мяч выбили защитник

52 мин. моментище у турков. Бурак в штрафной испанцев обыграл один в один Пике, но бездарно пробил с 10-ти метров - мяч улетел на трибуны

50 мин. Иньеста выдал шикарный навес на Морату. Тот бил в противоход голкиперу. но в створ не попал

48 мин. чистейший офсайд!!!!! у Альбы. Иньеста разрезал оборону турков пасом на Альбу, но тот был в офсайде. Хорди прострелил на Морату и тот в касание поразил ворота Волкана

48 минГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ - Мората

47 мин. Эркин выполнял опасную подачу слева на дальнюю стойку. Борьбу в воздухе выиграл Альба

23:03. начался второй тайм. Турки разыграли мяч в центре поля

23:03. Туран меняет Хакана Чалханоглу - вышел Нури Шахин

23:01. возвращаемся на "Стад-де-Нис"

45+2 мин. Мажич дает свисток на перерыв. Неприятный разговор ждет турецких футболистов с Теримом

45 мин. позиционная атака турецкой сборной закончилась кошмарным пасом. Терим от злости швырнул бутылку с водой

41 мин. Озан Туфан въехал в ноги Иньесте

40 мин. Альба со штрафного слева прострелил на Сильву. У того удар не вышел

37 мин. Сеск выполнял заброс в штрафную на Нолито. Топал пытался сыграть на перехвате, но идеально набросил мяч на Нолито и тот корявым, но точным ударом поразил левый угол ворот Волкана

37 минГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ - Нолито

34 мин. Нолито слева подает в центр штрафной, где Мората, выиграв позиционную борьбу у защитников, затылком сбросил мяч в дальний угол ворот

34 мин. ГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ - Мората

32 мин. справа Хуанфран как на блюдечке выложил мяч на Нолито, но у форварда мяч срезался с ноги

29 мин. Нолито с 20-ти метров бил в правый угол - не попал в створ

28 мин. очень жестко действуют турки в отборе - на грани фола

27 мин. бьет Чалханоглу - мяч летит над левой девяткой ворот. Но Де Хеа контролировал удар

25 мин. Хуанфран сбил Турана. Опасный штрафной у турков. Метров 30 до ворот

24 мин. Чалханоглу возле штрафной обыграл Сеска и пробил. Выше. Попади в створ - был бы гол

22 мин. Иньеста вернулся на поле - ничего серьезного

22 мин. контратака турков. Но Бурак залез в офсайд

21 мин. повреждение получил Иньеста - еще не известно продолжит ли он игру

17 мин. Нолито с углового перебросил штрафную

16 мин. без центра поля играют команды, но если у турков много брака в атаке, то каждая атака испанцев завершается опасным моментом

15 мин. Иньеста бьет из-за штрафной - блокирует защитник

12 мин. после подачи углового Пике выскочил на мяч, летевший во вратарскую, и пробил с лету. Мяч рикошетом от газона летит выше ворот

11 мин. острейший прострел Альбы слева. Балта срезает мяч в стойку, от которой тот ушел за пределы поля. Угловой

9 мин. желтая Бураку Йилмазу за толчок Бускетса руками в грудь

7 мин. подал Нолито на ближнюю стойку - второй этаж за турецкими защитниками

6 мин. Мората издали стреляет в левую шестерку - Волкан отбил мяч на угловой

3 мин. на трибунах сегодня огромнейшее преимущество у турков. Турецких болельщиков раза в два больше, чем испанцев

2 мин. Инан выполнил подачу со штрафного из глубины. Головой пробил Балта - мимо

1 мин. Рамосу желтая за фол на первой же минуте

22:00. звучит стартовый свисток! Фабрегас начинает встречу с центра поля

21:56. гимн Испании

21:55. звучит гимн Турции

21:53. футболисты выходят на поле "Стад-де-Нис"

21:47. в нынешнем тысячелетии команды встречались в отборе на ЧМ-2010. Тогда испанцы выиграли обе встречи с минимальным преимуществом (2:1, 1:0). А единственная победа турков была 14 марта 1954 года (1:0)

21:46. история противостояний. Ранее сборные сыграли 14 матчей: 8 побед Красной фурии, 5 ничьих и 1 победа Турции

21:45. до начала встречи 15 минут. А что же говорят букмекеры. Смотрим свежайшие котировки

победа Испании - 1,48

ничья - 4,10

победа Турции - 9,25

21:34. и еще болельщики сборных Испании и Турции  (фото - uefa.com)

21:21. испанские и турецкие болельщики (фото - uefa.com)

21:15. расстановки команд

21:14. закончился матч  Чехия - Хорватия. Игра закончилась боевой ничьей

21:07. уже известны стартовые составы. Дель Боске выпустил тот же состав, что и в победном матче с Чехией. А Фатих Терим сделал несколько изменений по сравнению с игрой против Хорватии

20:15. сегодня турки сделают все, чтобы прервать "сухую" серию сборной Испании, которая не пропускает в официальных матчах уэе 814 минут - 454 из них с Касильясом, остальное с Давидом Де Хеа. Кто последний забивал "ла рохе" в официальном матче? Словак Мирослав Стох в октябре 2014 года

20:15. но и турки сегодня выйдут на поле, как на последний бой. Так что нас ждет интересная игра

20:15. сегодня сборная Испании может присоединиться к Франции и Италии в 1/8 финала турнира. Для этого действующим чемпионом нужно обыграть турков

20:15. Уважаемые футбольные болельщики и читатели ONLINE.UA! Рады приветствовать вас на странице онлайн-трансляции матча второго тура Евро-2016 в группе D между сборными Испании и Турции

12 июня,  Турция - Хорватия - 1:1

13 июня.  Испания - Чехия - 1:0