Порошенко, Гройсман и Парубий поздравили украинцев с Троицей
Категория
Украина
Дата публикации

Порошенко, Гройсман и Парубий поздравили украинцев с Троицей

Порошенко, Гройсман и Парубий поздравили украинцев с Троицей
Источник:  online.ua

Президент Петр Порошенко, премьер-министр Владимир Гройсман и председатель Верховной Рады Андрей Парубий поздравили украинцев с Днем Святой Троицы.


Об этом сообщает ONLINE.UA.


"В этот светлый праздник мы стремимся к духовному обновлению, взаимопониманию, открываем свои сердца для веры, надежды и любви, потому что помним простую истину: люди, какими бы разными ни были, способны понять друг друга, если их вдохновляет Святой Дух. Сегодня , в драматические времена истории нашего государства, перед нами стоит важная цель - сохранить единство страны. А это может произойти в том числе и благодаря совместной молитве за мир и согласие на украинской земле", - завил в своем поздравлении Петр Порошенко.


Он также подчеркнул, что сила и мужество, честь и порядочность, милосердие, благотворительность и искренняя вера – это вечные ценности украинского народа, которые "несут безграничный потенциал и закаливают в борьбе за собственную государственность".


"Знаю, что миллионы украинцев вдохновляет дух свободы, правды и достоинства. Значит, мы способны найти общий язык и победить. Пусть в каждом доме, в каждой семье царит радость, мир и Божья благодать. Желаю вам добра, семейного уюта, достатка и успехов", - добавил Порошенко.




Владимир Гройсман также также поздравил украинцев с Днем Святой Троицы и пожелал всем гражданам благословения. "Святая Троица олицетворяет духовное единство людей, единство веры и любви сердец. Пусть этот день принесет в каждый украинский дом радость и веру, надежду и тепло, духовное единство, благополучие и мир", - заявил Гройсман.



Фото:  Twitter Volodymyr Groysman


Председатель парламента Андрей Парубий в своем поздравлении отметил, что День Святой Троицы - это праздник, близкий для всех украинцев. "Он символизирует сошествие Святого Духа на апостолов, после чего они ушли в мир благовествовать о спасителе Иисусе Христе. Этот праздник тесно переплетается с народными традициями зеленых праздников и особыми днями поминовения погибших украинских воинов. День Святой Троицы также называют днем Церкви Христовой", - заявил Парубий.


"Убежден, что такие праздники добавляют нам духовных сил, помогая преодолевать препятствия на пути к победе добра над злом. Ведь залог нашей победы - в нашем единстве. Сердечно поздравляю всех вас с Днем Святой Троицы. Желаю счастья, крепкого здоровья, непоколебимой веры" , - добавил спикер Верховной Рады.


Как сообщал ONLINE.UA,  6 июня, в День журналиста, президент Украины Петр Порошенко поздравил с профессиональным праздником журналистов, которые противостоят пропаганде президента России Владимира Путина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?