Евро-2016: хронология матчей третьего тура в группе А

Состоялись матчи третьего тура Евро-2016 в группе A. Албания обыграла Румынию, а Франция и Швейцария сыграли в "сухую" ничью.

Положение команд:

1. Франция - 7 очков

2. Швейцария - 5 очко

3. Албания - 3 очка (мячи -2)

4. Румыния - 1 очко

ONLINE.UA ведет онлайн-трансляцию в режиме переклички из Лилля и Лиона.

ЕВРО-2016

Группа А, 3 тур

Лилль. "Пьер Моруа"

Главный арбитр: Дамир Скомина (Словения)

ШВЕЙЦАРИЯ - ФРАНЦИЯ  - 0:0 статистика матча

Швейцария:  1. Соммер - 13. Родригес, 20. Джуру, 22. Шер, 2. Лихтштайнер (C) - 10. Джака, 11. Бехрами - 18. Мехмеди, 15. Джемайли, 23. Шакири - 7. Эмболо

Франция:  1. Льорис (C) - 3. Эвра, 21. Кошельны, 4. Рами, 19. Санья - 15. Погба, 6. Кабай, 18. Сиссоко - 7. Гризманн, 10. Жиньяк, 20. Коман

Лион. "Стад-де-Лион"

Главный арбитр:  Павел Краловец (Чехия)

РУМЫНИЯ - АЛБАНИЯ - 0:1 статистика матча

0:1 Армандо Садику, 44'(Мемушай)

Румыния: 12. Тэтэрушану - 2. Мэцел, 6. Кирикеш (C), 21. Григоре, 22. Сэпунару - 5. Хобан, 18. Препелицэ - 19. Станку, 10. Станчу, 20. Попа - 9. Алибек

Албания:  1. Бериша - 7. Аголи (C), 15. Маврай, 18. Арлинд Айети, 4. Хюсай - 9. Мемушай, 8. Баша, 22. Абраши - 3. Леняни, 10. Садику, 2. Лиля

_____________________________________________________________________

0:10. лучшие игроки матчей - Зоммер и Айети (фото - uefa,com)

23:55. о шансах на плей-офф. Албания выйдет с тремя очками только в том случае, если в двух группах третьи команды наберут меньше трех очков. У Албании разница мячей минус два. У той же Северной Ирландии +1

23:54. ЛИОН - радость албанских болельщиков и футболистов. Албания сегодня одержала первую победу на чемпионатах Европы

90+6 мин. ЛИОН - финальный свисток! Албания побеждает Румынию и сохраняет шанс на выход в плей-офф. Придется албанцам ждать еще три дня

90+4 мин. ЛИОН - из-за штрафной что есть силы пробил Андоне - мяч летит на трибуны

90+4 мин. ЛИОН - "горчичник" Хюсаю за задержку времени

90+3 мин. ЛИОН - желтая Торже - за неспортивное поведение

90+2 мин. ЛИЛЛЬ. финальный свисток! Франция выиграла группу, а Швейцария заняла второе место

90 мин. ЛИЛЛЬ - Скомина, ну пенальти же? В штрафной французов держали за футболку Сеферовича. Но нет. Свисток молчит

90 мин. две минуты компенсировано в Лилле и сразу пять - в Лионе

88 мин. ЛИЛЛЬ - Шер сыграл рукой возле своей штрафной. Опаснейший стандарт. У мяча Пайе. Удар - мяч попадает во французского игрока в стенке

87 мин. ЛИОН - румыны похоже, капитулировали. Албанцы пытаются забить второй мяч

86 мин. ЛИЛЛЬ - вместо Мехмеди вышел Лонг. Неужели Петкович победить захотел

86 мин. ЛИОН - мог Маврай хоронить румын, но не попал в створ

85 мин. ЛИОН - опаснейший штрафной у румынов по центру. Торже бьет и мяч принимает стенка

85 мин. ЛИОН - за неспортивное поведение желтая Мемушаю

83 мин. ЛИОН - третья замена у албанцев: Цана вышел вместо Баши

83 мин. ЛИЛЛЬ - Скомина показал "горчичник" Кошельны за фол против Лихтштайнера

81 мин. ЛИОН - Станчу бьет и бьет. Да все мимо

80 мин. ЛИЛЛЬ - Пайе пытался ударом издали поразить правую девятку. Но не попал в створ

79 мин. ЛИЛЛЬ - замена и у швейцарцев: Шакири - Фернандес

77 мин. ЛИЛЛЬ - Дешам укрепляет центр поля: вместо Гризманна вышел Матюйди

77 мин. ЛИОН - у албанцев замена: Роши - Леняни

76 мин. ЛИОН - как сговорились. Контратака румынов. Торже ворвался в штрафную и выполнил пушечный удар - мяч летит в перекладину

75 мин. ЛИЛЛЬ - АААААА!!! Перекладина спасает швейцарцев после удара Пайе метров с 15-ти. Французские ворота сегодня за Швейцарию

74 мин. ЛИЛЛЬ - первая замена у швейцарцев. Сеферович вышел вместо Эмболо

72 мин. ЛИЛЛЬ - неужто швейцарцев устраивает второе место. Могли бы и за первое побороться

68 мин. ЛИОН - последняя замена у румын. Попу меняет Флорин Андоне

67 мин. ЛИОН - бьет со штрафного Сынмертян и попадает в стенку

66 мин. ЛИОН - опасный штрафной у румынской сборной. 25 метров до ворот

64 мин. ЛИЛЛЬ - Дешам бросает в боль лидера. Вместо Комана вышел Пайе

62 мин. ЛИОН - угловой заработали румыны, но ничего не извлекли из стандарта

59 мин. ЛИОН - вынужденная замена и у албанцев: Балай - Садику. Автор гола покидает поле, прихрамывая

57 мин. ЛИОН - вынужденная замена у румынов: Торже - Алибек. Дениса вынесли с поля на носилках

57 мин. ЛИЛЛЬ - моментище у французов. Гризманн ворвался в штрафную и бил в ближний угол - Зоммер спасает Швейцарию

53 мин. ЛИОН - Мэцэл фолит возле правого углового флажка. Опасный стандарт у албанцев и "горчичник" защитнику за грубую игру

53 мин. заглянем в Лилль. А там скучно. Жиньяк нанес удар в створ. Это разминка для Зоммера

50 мин. ЛИОН - могли албанцы и вовсе добивать румын, но Садику не отдал вовремя пас на Леняни. А мог быть выход один на один

47 мин. ЛИОН - опасную подачу с углового справа выполнил Мемушай. Маврай бьет головой - выше

46 мин. замена у румын в перерыве: Сынмэртян меняет Препелицэ

23:02. свисток о начале второго тайма прозвучал и в Лионе

46 мин. учитывая результат матча румынов с албанцами, Швейцария уже может и проиграть)

23:00. на стадионе "Пьер Моруа" возобновляется игра. Начался второй тайм

45+2 мин. ЛИОН - и в Лионе команды уходят в раздевалки. Перерыв

45 мин. ЛИЛЛЬ - перерыв

45 мин. ЛИЛЛЬ - дальний удар Родригеса - защитник стелится под мяч, но тот отлетел к Джемайли. Блерим пробил мимо ворот

44 мин. ЛИОН - Мемушай выполняет подачу на Садыку, а тот головой пробил в противоход голкиперу. Есть первый гол Албании на чемпионатах Европы

44 мин. ГООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛ - Садику

42 мин. ЛИЛЛЬ - перед перерывом немного успокоилась игра на "Жоффруа Гишкр"

38 мин. ЛИОН - албанцы все смелее переходят в атаку. Появились моменты у ворот Тэтэрушану

36 мин. ЛИОН - угловой у албанцев справа. Мемушай откатил мяч под удар Баши. Тот пробил в касание - мимо

35 мир. ЛИЛЛЬ - Гризманн с углового подает на дальнюю стойку. Но защитник мяч выбил

30 мин. ЛИОН - пять ударов выполнили румыны. Два - у албанцев, Но самый опасный момент создали албанцы

25 ми н. ЛИЛЛЬ - первый горчичник у французов - Рами за грубую игру против Мехмеди

25 мин. ЛИЛЛЬ - три угловых разыграли французы. Без ударов

23 мин. ЛИОН - ААААААААААААААААА!!! Албанцы блестяще разыграли контратаку - Лиля - Садыку - Леняги. Последний расстреливал ворота, но мяч летит выше

22 мин. ЛИЛЛЬ - давят французы - Швейария пока не могут найти свою игру

16 мин. ЛИЛЛЬ - уххх моментище у Погба. Издали пробил - мяч "поцеловал" перекладиу

15 мин. ЛИОН - издали бьет Алибек - мимо

15 мин. ЛИЛЛЬ - французы поддавливают

12 мин. ЛИЛЛЬ - с линии штрафной Погба крутит мяч в праву девятку, но Зоммер делает сейв, выбив мяч на угловой

8 мин. ЛИЛЛЬ - уххх! Моментище у швейцарцев поле углового. Шер бил казалось бы наверняка, но тут как тут перед ним вырос защитник

8 мин. ЛИОН - опаснейший удар Станку с левой из-за штрафной. Но Богдан не попал в створ

6 мин. ЛИОН - Баша делает грубейший фол против Кирикеша

3 мин. ЛИОН - издали пробил Станчу - мяч просвистел над перекладиной

3 мин. ЛИЛЛЬ - Гризманн подает корнер. Навес на ближнюю стойку. Мяч выбили защитники

2 мин. ЛИЛЛЬ - блокируют удар Погба - угловой

22:00. обратный отсчет трибун и Лионе и Лилле. Синхронно звучат стартовые свистки

21:57. слушаем гимны Румынии и Франции. Французы поют акапелло. Великолепно. Сегодня французы выполнением гимна бросили вызов итальянцам, которым нет в этом

21:55. начинаем с гимнов Албании и Швейцарии

21:55. команды на поле. Слушаем гимны в Лионе и Лилле (фото - uefa.com)

21:44. албанская болельщика ждет сегодня только победы  (фото - uefa.com)

21:37. французские футболисты на разминке  (фото - uefa.com)

21:35. румынские и албанские болельщики наблюдают за разминками своих любимцев  (фото - uefa.com)

21:34. заглянем в раздевалки сборных Румынии и Албании (фото - uefa.com)

21:22. появились составы на матч Румыния - Албания

21:20. "Стад-де-Лион" с высоты птичьего полета

21:15. раздевалки швейцарцев и французов на стадионе "Пьер Моруа"(фото - uefa.com)

21:10. обнародованы составы на матч Швейцария - Франция

21:06. у Албании сегодня просто сумасшедшая поддержка. Процентов 70 болельщиков будут болеть за абланцев

21:04. французские болельщики ждут третью победу своих подопечных (фото - uefa.com)

20:56. интересный момент о матче Румыния - Албания. Румынам пообещали премию в 1,5 млн долларов. однако в Албании их переплюнули, пообещав 3 млн за выход в 1/8 финала

20:55. сборная Албании опаздывает на матч

20:53. на трибунах "Стад-де-Лион" сегодня будет численное преимущество у албанцев (фото - uefa.com)

20:47. немного более часа до начала матчей

17:45. перед последним туром расклад в группе таков:

- Франция уже вышла в 1/8 финала, но с первого места в группе хозяев может потеснить Швейцария

- Румыния и Албания сразятся за третье место. Но если Румыния с четырьмя очками наверняка пройдет дальше с третьего места, то Албания с тремя будет дожидаться результатов в других группах. Ничья в матче Румыния - Албания гарантированно оставит обе сборные за бортом турнира

- Румыния может занять вторую строчку в случае победы над Албанией и поражения Швейцарии

17:45. Уважаемые футбольные болельщики и читатели ONLINE.UA! Рады приветствовать вас на странице онлайн-трансляции матчей третьего тура чемпионата Европы в группе A, которые начнутся в 22:00. В Лионе играют Румыния и Албания, а в Лилле Франция сразится со Швейцарией