Трагедия в России: появились новые данные о роковом лагере
Категория
Мир
Дата публикации

Трагедия в России: появились новые данные о роковом лагере

Трагедия в России: появились новые данные о роковом лагере
Источник:  online.ua

Лагерь «Сямозеро» в Карелии в России, где погибли 15 детей,  должен был закрыться еще год назад Роспотребнадзором и местной прокуратурой из-за ужасных условий для проживания детей, однако российские чиновники этого не сделали.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на fontanka.ru.


Издание отмечает, что несмотря на сведения о плохих условиях для отдыха в лагере, компания "Карелияопен" по-прежнему торговала путёвками, рекламируя на своём сайте детский лагерь под девизом "Остаться в живых".



Фото: Facebook Рустема Адагамова


При этом в сети можно найти десятки отзывов о детском "отдыхе" в лагере "Сямозеро".


"Моя дочь сейчас в лагере, третья смена. Приехала в лагерь 17 июля в 12 часов дня, их оставили в грязных палатках, матрасы и спальные мешки в ужасном состоянии, влажные, грязные, вонь…", - цитирует издание отзывы о лагере с интернет-форумов.


"Ребёнок приехал из этого лагеря и попал в больницу с пневмонией, обнаружили инфекцию. Лежит в палате с мальчиком из этого же лагеря. Три недели на антибиотиках...", - пишут в сети.


"11-летние дети курят, подбирая окурки на пляже, играют в карты на деньги, продают друг другу продукты питания. Дети в столовой не наедаются. Вожатый и инструктор вдвоём на 50 человек… В лагере воровство…", - жалуются пользователи соцсетей.


"Мы сами походники, дети с 4 лет ходили в байдарочные походы, и были в восторге от заявленной программы. Но когда дети стали звонить и рассказывать, у нас волосы на голове зашевелились. Дети предоставлены сами себе, что хотят, то и делают, пьют и курят почти все, трудные подростки безнаказанно бьют и гнобят более слабых, особенно тех, кто пытается что-то рассказать вожатым", - комментируют лагерь «Сямозеро» в интернете.


По словам Елены, матери 12-летнего Феликса, который отдыхал в лагере годом ранее, владельцы лагеря не только зарабатывали, продавая по 3 путёвки на одно место, чтобы две трети детей жили в палатках, но, по всей видимости, экономили на сотрудниках, нанимая вожатыми подростков постарше.


Как сообщал ONLINE.UA,  в сети появилось видео проведения спасательной операции на Сямозере.  19 июня в Карелии в России во время туристического похода утонули 15 детей.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?