Волонтер показал "разрушенное море" на фронтовом Донбассе: опубликованы фото
Категория
Украина
Дата публикации

Волонтер показал "разрушенное море" на фронтовом Донбассе: опубликованы фото

Волонтер показал "разрушенное море" на фронтовом Донбассе: опубликованы фото

Волонтер Андрей Рымарук из объединения «Повернись живим» рассказал о жизни в курортном поселке Бердянское, на  берегу Азовского моря, который расположен в двух километрах от линии боевых действий.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.

«Легкий морской бриз после штормового ветра, куча расклеенных объявлений аренды жилья, отсутствие шумных заведений и практически пустой пляж, на котором коротают время немногочисленные жители и охлаждаются военные после наряда», — рассказал волонтер.

По его словам, недавно в поселке, впервые за долгие годы открылся магазин с голубой крышей и желтыми стенами.

«Уже есть, где внукам мороженное купить. Сынок, ничего нового тебе не расскажу. Живем мы, как и все прифронтовики. Днем справляемся по хозяйству, заготавливаем продукты на зиму, вечера коротаем у входа в подвал. Частенько прилетает на наши улицы. Ты и сам все видишь», - рассказывает старожил, которого приехали проведать дети», — передал волонтер беседу с местным жителем.

Также Рымарук добавил, что раньше Бердянсокое было популярным среди отдыхающих, а рельефные склоны наполнялись палатками дикарей.

«Если бы не красота природы, глазу не на чем остановится. Заколоченные окна туристических баз, разрушенные особняки на берегу моря, вечно восстанавливающие свое жилье местные жители. Как следствие, одинокие неразорванные снаряды», — отметил он.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее участник  Минских переговоров рассказал о «дьявольском языке» России в переговорах по Донбассу.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?