Трагедия с "лагерем смерти" в России: МЧС обвинили в жутком поступке
Категория
Мир
Дата публикации

Трагедия с "лагерем смерти" в России: МЧС обвинили в жутком поступке

Трагедия с "лагерем смерти" в России: МЧС обвинили в жутком поступке
Источник:  online.ua

В сети появились новые жуткие подробности о  трагедии на Сямозере в России, где утонули 14 детей: тонущий ребенок сумел дозвониться спасателям с просьбой о помощи, но его звонок восприняли как шутку и бросили трубку.

Об этом рассказал один из очевидцев трагедии, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook московской учительницы Марины Нефедовой.

«Скажите, а как так могло случиться: с нами был мальчик Женя, самый маленький… Потом мы стали тонуть… Женя как-то дозвонился до МЧС, закричал, что мы тонем, и стал просить о помощи. Ему сказали, чтобы он не баловался, и повесили трубку… Он утонул…», — рассказал мальчик, который в момент трагедии был на Сямозере.

Тем временем в МЧС России опровергли это сообщение и заявили, что никаких звонков не получали.

«Никакого звонка от мальчика Жени не было. С начала шторма и вплоть до этого часа на четыре телефонных коммутатора, куда могли поступить звонки в районе Сямозера, позвонили только один раз – в МЧС обратился взрослый житель деревни Кудама, который нашел спасшуюся девочку», — заверили в ведомстве.

Также в МЧС подчеркнули, что телефонные линии ведомства были проверены следователями.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в  сети появились сообщения родителей о жутких условиях проживания в лагере, о которых они заявляли еще три года назад.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?