Воевавших на Донбассе российских солдат наградили бюстом Путина: появилось фото
Категория
Мир
Дата публикации

Воевавших на Донбассе российских солдат наградили бюстом Путина: появилось фото

Воевавших на Донбассе российских солдат наградили бюстом Путина: появилось фото

Военнослужащих Вооруженных сил России, о возможной причастности которых к  конфликту на Донбассе  заявляли в InformNapalm, наградили бронзовым бюстом  президента РФ Владимира Путина.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Радио Свобода".


Также танкистам воинской части №54096 в Мулино Нижегородской области вручили почетную грамоту за победу в конкурсе "За лучшее исполнение строевой песни", подписанную командующим 1-й танковой армией генерал-майором Александром Чайко.



Данную фотографию, и еще одну, где солдаты стоят с призами в руках, "деревянным танчиком" и бюстом Путина, в просторах соцсетей нашли активисты InformNapalm, которые ранее уже не единожды замечали военных из Мулино в процессе поисков доказательств присутствия российских солдат на Донбассе.




Отметим, в феврале 2016 года публиковалось расследование, в котором утверждалось, что одного из танкистов 6-й отдельной танковой бригады в Мулино лично наградил часами министр обороны России Сергей Шойгу. Авторы расследования, группа Conflict Intelligence Team, предположили, что ценный подарок стал наградой за ранение в боях под украинским городом Дебальцево.


Также известно, что в январе 2015 года родители служащих в ней солдат жаловались, что их детей заставляют подписывать контракты и отправляют служить в Ростовскую область.


Как сообщал ONLINE.UA,  участник АТО Мирослав Гай ранее рассказывал о направлениях, по которым российские военные могут начать наступление на Украину  .

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?