У англичан и правда особый юмор: соцсети обсуждают британский референдум
Категория
Мир
Дата публикации

У англичан и правда особый юмор: соцсети обсуждают британский референдум

У англичан и правда особый юмор: соцсети обсуждают британский референдум
Источник:  online.ua

Социальные сети активно обсуждают результаты  референдума в Великобритании о выходе из Евросоюза, в котором с небольшим перевесом победили сторонники выхода страны из ЕС.

Об этом сообщает ONLINE.UA. 





В своем Facebook прокомментировал результаты референдума также известный украинский бизнесмен Лев Парцхаладзе: «По результатам вчерашнего референдума, к сожалению, британцы приняли решение выходить из состава ЕС. История Европы сегодня ночью точно изменилась. Не думаю, что от этого выиграют как одни, так и другие».




По мнению политического эксперта Евгения Магды, «для Украины ‪#‎Brexit‬ означает, что нужно не тешить себя иллюзиями стремительной евроинтеграции, а строить эффективное государство с планами А, Б, В».

В свою очередь журналист Владислав Бовсуновский написал: «Как красиво США сейчас показывают Евросоюзу, кто есть кто в глобальном мире. Стоило Франции и Германии начать качать лодку в сторону России, Голландии проводить известный антиукраинский референдум, как Штаты через своего союзника Британию (тоже англосаксы) объявили о вероятном выходе из ЕС основного донора. Сам референдум не означает автоматического выхода. Более того, процедура составляет около 2 лет. За 2 года можно провести еще 10 референдумов с названием типа "Bristable". ЕС оказался на крючке. ‪#‎Brexit‬ Падение фунта для этой экономики не является критичным вопросом. Из-за его высокой стоимости продукция местного производства является неконкурентоспособной на глобальном рынке. Поэтому удешевление фунта им только на руку (в отличие от Украины и России)».


В свою очередь, посол Украины в Канаде Андрей Шевченко в своем Twitter написал: "Мы уважаем решение наших друзей. Мы любим и Британию, и ЕС. Мы надеемся, оба останутся с нами в нашей борьбе за свободу!".


Как сообщал ONLINE.UA,  после объявления результатов референдума в Британии, "друзья Путина" из Франции и Голландии заявили о необходимости провести такие голосования и в своих странах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?