В РФ в белорусской деноминации увидели угрозу "русскому миру"
Категория
Мир
Дата публикации

В РФ в белорусской деноминации увидели угрозу "русскому миру"

В РФ в белорусской деноминации увидели угрозу "русскому миру"
Источник:  L!fe #шоу

Российский политолог Андрей Суздальцев считает, что деноминация белорусского рубля, проведенная властями страны, имеет очевидный политический смысл – сблизиться с Европой и отдалиться от Таможенного союза с Россией и Казахстаном.
Такое мнение он выразил в статье для российских пропагандистов, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на life.ru.
«Политический смысл в деноминации есть. Новый рубль очень похож на евро: та же цветовая гамма, те же размеры и даже размещение основных деталей на купюрах идентично — так же похожи на евроценты и новые белорусские монеты», - подчеркнул он.
Также политолог добавил, что новый дизайн белорусской валюты «демонстрирует европейскую интеграцию даже внешним видом».
«На ней нет ни слова по-русски. Хотя по конституции республики в стране два государственных языка», - заявил Суздальцев.
Кроме того, он предложил вспомнить, что «в прошлом году президент Лукашенко и президент Назарбаев зарубили инициативу России по введению единой валюты Евразийского экономического союза, и сейчас стало ясно, для чего это сделано».
«Деноминация — это демонстрация того, что республика и дальше будет считать себя вправе получать дотационную и ресурсную поддержку от России, но проводить независимую и не согласованную с Россией внешнюю политику. Деноминация — один из символов суверенности республики», - резюмировал политолог.
Как сообщал ONLINE.UA, после деноминации в Беларуси, впервые за время независимости страны, были введены в оборот монеты, а жители страны в соцсетях пожаловались на запах новых купюр.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?