Война на Донбассе: появился новый компромат на Россию
Категория
Украина
Дата публикации

Война на Донбассе: появился новый компромат на Россию

Война на Донбассе: появился новый компромат на Россию
Источник:  online.ua

Бывший житель  оккупированного Луганска, волонтер по имени Виталий (попросивший не раскрывать его полное имя) вспомнил, как в обстрелах города в 2014 году принимали участие не только боевики, но и сотрудники российского Министерства по чрезвычайным ситуациям.


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


"Друг в России с МЧСниками пересекался. И даже попал на какую-то их большую сходку: министр приехал, все дела. Стал общаться, те, когда узнали, что друг с Донбасса, сразу же: "О, сколько там наших в Луганске, Донецке!" Он удивился, что же там МЧСники делают? Пожары тушат? Оказалось, Шойгу (экс-глава российского МЧС, сейчас — министр обороны РФ, — ред.) сделал в МЧС настоящую армию, в которой все есть: и самолеты, и вертолеты, и десантники. Короче, военизированная часть, которая может все — не только пожары тушить, но и убивать", - отметил собеседник издания.


"И вот я вспомнил август 2014-го, когда после ранения лежал в Луганской областной больнице. Там был мужик из России, тоже раненый, МЧСник. Курим, болтаем, он что-то стал рассказывать: "А вот когда я был в Герцеговине, по делам МЧС..." Я удивился: что же там МЧС делать? Так вот он, не стесняясь, рассказывал, как они в Луганске устраивали "договорняки" — подожгут Центральный рынок, какой-то район обстреляют, а потом сами же и тушат. А выдают это за "укропский налет", - также привел он новый компромат на Россию, доказывающий ее участие в войне на Донбассе.


Больше  читайте в статье ONLINE.UA: В Луганске не отрицают, что это Украина, а главарь ЛНР Плотницкий — вор и сволочь.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?