В сети оценили сокровища, изъятые у ровенского зампрокурора: опубликованы фото
Категория
Украина
Дата публикации

В сети оценили сокровища, изъятые у ровенского зампрокурора: опубликованы фото

В сети оценили сокровища, изъятые у ровенского зампрокурора: опубликованы фото
Источник:  online.ua

У заместителя прокурора Ровенской области при обыске в рамках  дела о создании преступной группировки по незаконной добыче янтаря  нашли коллекцию часов стоимостью более 100 тысяч долларов, согласно версии СБУ, при этом в сети утверждают, что такая коллекция стоит гораздо дороже.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook фотографа Владислава Соделя.


«Тут СБУ показало прокурорскую коллекцию часов, с комментарием, что их стоимость более 100 тысяч долларов. Там только один Ulysse Nardin Alexander the Great, такой же, и как у Юры Енакиевского, стоит $ 685000», - написал Содель.


В то же время, по его словам, «часы за 130 уе, скорее всего, подарены, как и другие три с гербами».



При этом в комментариях в посту Владислава Соделя уточнили, что как минимум часы Breguet являются подделкой, и их цена гораздо ниже.


"Breguet это точно копия. Там вместо tourbillon какой-то пропеллер", - уточнил пользователь Stepan Handzha.


"По ходу уже выяснилось что Бреге с турбийоном не настоящие, крыльчатка выдала ... Так что сумма в районе $700К", - прокомментировал Владислав Содель.


"Здесь есть варианты... не исключено, что деньги он за них отдал вполне реальные. Да и набор Нардинов тоже не случайность", - добавил Содель.


В то же время журналист Андрей Боечко также сообщил в своем Facebook, что стоимость изъятой у замгенпрокурора Ровенской области коллекции часов озвучена неверно.


«СМИ подали информацию о стоимости изъятых часов у заместителя прокурора Ровенской области неверно. Я 10 лет издавал каталоги "наручные часы". Стоимость часов на фото со страницы Юрия Луценко - более миллиона триста тысяч долларов», - написал Боечко.


«Думаю, что кто-то уже хочет эти часы просто украсть», - добавил журналист.



Фото: СБУ


Как сообщал ONLINE.UA,  заместитель прокурора Ровенской области Андрей Боровик задержан по подозрению в организации преступной группировки, которая занималась незаконной добычей янтаря.


Генеральный прокурор Юрий Луценко также заявил об еще пятерых задержанных из числа высокопоставленных чиновников и силовиков по делу о "янтарной мафии".


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?