Вынесен приговор провокаторам, которые блокировали военных в Торецке
Категория
Украина
Дата публикации

Вынесен приговор провокаторам, которые блокировали военных в Торецке

Национальная полиция Украины
Вынесен приговор провокаторам, которые блокировали военных в Торецке

На Донбассе суд города Торецка (бывшего Дзержинска) приговорил двух  местных жителей, которые пытались заблокировать продвижение колонны военного транспорта, к исправительным и общественным работам.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции в Донецкой области.

Как известно, 4 июля группа ранее судимых мужчин в состоянии алкогольного опьянения подстрекала людей к блокированию колонны военного транспорта. После задержания зачинщиков выяснилось, что организаторами были местные жители, а некоторые из них уже попадали в поле зрения полиции.
6 июля суд приговорил одного из участников выступления к 50 часам общественных работ, а второй подсудимый получил один месяц исправительных работ с удержанием 20% заработка.
Всего полицейскими были задержаны 8 человек, подстрекавших людей к массовым беспорядкам, которые оказали неповиновение сотрудникам полиции.

Судебное разбирательство продолжается.

Задержанные обвиняются по статье «Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы, военнослужащего».

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  блогер Лилия Украинская рассказала, что мэр Торецка Владимир Слепцов является известным сторонником "русского мира" и не вмешивался в блокаду сепаратистами техники ВСУ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?