Боевики ДНР-ЛНР засомневались, нужно ли им захватывать весь Донбасс
Категория
Украина
Дата публикации

Боевики ДНР-ЛНР засомневались, нужно ли им захватывать весь Донбасс

Боевики ДНР-ЛНР засомневались, нужно ли им захватывать весь Донбасс
Источник:  Денис Казанский

Размах  празднования второй годовщины освобождения от боевиков Славянска и Краматорска  шокировал администраторов одного из сайтов ЛНР, которые усомнились в том, стоит ли после такого шоу захватывать весь Донбасс.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на блог журналиста Дениса Казанского.

«У админов ЛНРовского паблика слегка пригорело от видов празднования годовщины освобождения от боевиков Славянска и Краматорска. 5 июля в этих городах прошли массовые уличные мероприятия, посвященные двухлетию изгнания из этих городов группировки российских диверсантов Игоря Стрелкова», — написал он.

Также Казанский напомнил, что в Краматорске прошел концерт победителя Евровидения-2016, Джамалы, а на улицы вышли тысячи людей с украинскими флагами и другой символикой.

«Посмотрев на видео и фото из Краматорска, сепаратисты усомнились в том, что город нужно «освобождать», — добавил он.

В своем паблике сторонники боевиков написали: «А стоит ли освобождать Краматорск, если там беснуются от радости, что их 2 года назад «освободила» Украина? А ведь мы восхищались тем, что безоружные люди выходили один на один с «фашистской » техникой! Где они? По видимому многим пришлось уехать из города!».

Казанский добавил, что «украинская символика может неплохо отпугивать мародеров, бандитов и садистов, как чеснок отпугивает вампиров».

«Чем больше украинских флагов у вас на улицах, тем меньше шансов, что к вам в город придет война, и кадыровцы с казаками будут ради развлечения стрелять в ваших детей и отбирать ваше имущество. Каждый украинский флаг, вывешенный на балконе, снижает вероятность массовых убийств и грабежей в вашем городе. Помните об этом и любите свою страну — во всем мире это вознаграждается миром и процветанием», — резюмировал он.

Как сообщал ONLINE.UA, на  праздновании годовщины освобождения Краматорска от боевиков с бесплатным концертом выступила Джамала: на ее выступлении центральная площадь города была заполнена до отказа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?