Обострение на Донбассе: боевики совершили рекордное количество обстрелов
Категория
Украина
Дата публикации

Обострение на Донбассе: боевики совершили рекордное количество обстрелов

Обострение на Донбассе: боевики совершили рекордное количество обстрелов
Источник:  online.ua

За сутки  пророссийские боевики  72 раза открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.


Согласно информации, 33 раза боевики открывали огонь на Донецком и Мариупольском направлениях и 6 раз - на Луганщине.


На Мариупольском направлении противник выпустил 20 снарядов из 122-мм артиллерии по Водяному. В Широкином, Талаковке и Старогнатовке боевики применили 120-мм минометы. В Талаковке враг также задействовал 82-мм минометы, гранатометы и вел огонь из БМП.


На Донецком направлении горячими точками остаются Авдеевка, Зайцево, Майорск и Луганское, где противник обстреливал опорные пункты ВСУ из минометов калибра 120-мм. Также, на Донетчине враг применял 82-мм минометы, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.


«На Луганском направлении из гранатометов и стрелкового оружия противник обстрелял украинских воинов, несущих службу неподалеку Станицы Луганской и Новоалександровки», - также сказано в сообщении.


Как сообщал ONLINE.UA,  за сутки 6-7 июля двое украинских военных погибли, шестеро ранены в результате боевых действий, еще двое получили ранения от подрыва на взрывном устройстве.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?