В Госдепе США сделали важное заявление об Украине и НАТО
Категория
Политика
Дата публикации

В Госдепе США сделали важное заявление об Украине и НАТО

В Госдепе США сделали важное заявление об Украине и НАТО

Отношения НАТО и Украины

 вышли на новый уровень долгосрочного партнерства, главной целью которого является развитие Вооруженных сил Украины.


Об этом заявил представитель Государственного департамента США Джошуа Бейкер, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Deutche Welle.


По его словам, Альянс и Украина прошли уровень "ответа на кризис" и вышли на очередной этап взаимодействия.


Бейкер также подчеркнул, что "НАТО не ищет противостояния с любым государством или союзом государств».


«НАТО — оборонное образование. Для гарантий безопасности стран-членов НАТО должно также защищать стабильность за своими границами", — заявил он.


Кроме того, представитель Госдепа отметил, что отношения Альянса с Украиной, Молдовой, Грузией, а также Швецией и Финляндией, имеют целью усиление стабильности среди стран, которые не являются членами блока.


Бейкер добавил также, что США выделят в текущем году еще 335 миллионов долларов на поддержку украинской обороны, в частности на тренировки военных, радары и коммуникационные системы, а также на советников, которые будут помогать в борьбе с коррупцией.


В свою очередь НАТО будет поддерживать в Украине реформу сферы обороны, посодействует в разминировании территорий и обучении офицеров и дипломатов по стандартам Альянса.


Как сообщал ONLINE.UA,

на саммите Североатлантического альянса в Варшаве лидеры НАТО сделали жесткое заявление в адрес России относительно ее агрессии против Украины

.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?