Убийство Шеремета: скандал с телеканалом набирает обороты
Категория
Украина
Дата публикации

Убийство Шеремета: скандал с телеканалом набирает обороты

Убийство Шеремета: скандал с телеканалом набирает обороты
Источник:  online.ua

В сети выражают крайнюю степень недоверия объяснениям  журналистов «17 канала» по поводу того, почему они со съемочной группой оказались на месте убийства Павла Шеремета ранним утром 20 июля практически во время взрыва автомобиля журналиста.


Об этом сообщает ONLINE.UA.


«У 17-го канала явные нестыковки с видео по Шеремету, и их корреспонденты был одними из первых в 2015-м по Бузине (на месте убийства журналиста Олеся Бузины – Ред.)», - пишет пользователь Twitter «Львівський батяр».


Пользователь также опубликовал соответствующие скриншоты.




В частности, на странице «17 канала» в YouTube 20 июля при публикации видео было написано, что съемочная группа оказалась в центре Киева, где был убит Шеремет, «по воле случая», ожидая интервью с мэром Киева Виталием Кличко.


При этом на странице в соцсети Виталия Кличко днем ранее было указано, что столичного мэра не будет в Киеве 20 июля.


В то же время в Facebook появилось объяснение креативного директора "17 канала" Жана Новосельцева о том, почему канал 20 июля около 7 утра оказался на месте убийства Шеремета.


Согласно его версии, журналистка канала по пути в центр Киева узнала, что мэра Кличко нет на месте, но почему-то решила «часок посидеть у дома (дома Кличко рядом с местом убийства Шеремета - Ред)».


Однако в сети не поверили Новосельцеву.



«И кто-то поверил, что вот так, не договорившись предварительно о встрече, они ехали на встречу. Идиоты», «Б..ь, часок посидеть, это о журналисте, которого ноги кормят?! Почти, с..а, на месте, и только узнала, что мэра нет?! Кому это лезет» - пишут в комментариях.


Как сообщал ONLINE.UA,  в сети обратили внимание на то, что журналисты "17 канала" оказались на месте убийства журналиста Павла Шеремета практически в момент события.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?