В Киеве пьяные с пистолетом напали на полицейских: опубликованы фото
Категория
Украина
Дата публикации

В Киеве пьяные с пистолетом напали на полицейских: опубликованы фото

В Киеве пьяные с пистолетом напали на полицейских: опубликованы фото

В Киеве

 подвыпившая компания напала на полицейских, которым пришлось сделать предупредительные выстрелы в воздух, чтобы успокоить нападавших.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции.


Инцидент произошел возле ресторана по улице Ревуцкого, куда вызвали полицию люди, слышавшие выстрелы.

Шестеро нетрезвых молодых людей, один из которых держал предмет, похожий на пистолет, отказались выполнять требования правоохранителей, начали толкать их и нецензурно ругаться.

На просьбу соблюдать дистанцию пьяные также не среагировали, в результате чего один из сотрудников полиции достал табельное огнестрельное оружие и сделал один предупредительный выстрел в воздух.

Это не остановило правонарушителей, они продолжали хватать полицейских за форменную одежду и провоцировать их на драку. На помощь патрульным прибыли коллеги. Двое наиболее активных дебоширов были задержаны.

"Во время задержания 26-летнего уроженца Тернопольской области и 34-летнего киевлянина с места происшествия обнаружили и изъяли предмет, похожий на пистолет "ROHM RG 88". Сейчас установлено, что разрешительные документы на это оружие отсутствуют. Изъятый предмет направлен на экспертизу", - сообщили в полиции.

Начато уголовное производство по статье «сопротивление работнику правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей», санкция которой грозит нарушителям заключением на срок до двух лет.

Как сообщал ONLINE.UA,  ранее в Киеве в районе Ленинградской площади во время задержания наркодилера сотрудниками СБУ произошла перестрелка.






Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?