Януковича в Партии регионов называли фюрером: стал известен автор прозвища
Категория
Политика
Дата публикации

Януковича в Партии регионов называли фюрером: стал известен автор прозвища

Януковича в Партии регионов называли фюрером: стал известен автор прозвища
Источник:  online.ua

Бывший народный депутат от Партии регионов Владимир Ландик

 рассказал, что экс-глава Верховной Рады Владимир Рыбак дал беглому экс-президенту Виктору Януковичу прозвище "фюрер", причем еще до избрания его главой государства.


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


Ландик в качестве примера вспомнил, как заместитель председателя Луганской областной организации Владимир Иванов отказался от партбилета, когда его принимали в Партию регионов.


"А когда принимали — Иванов не взял билета. Это еще при мне было, когда передавал дела Ефремову (будущему главе фракции ПР в парламенте Александру Ефремову, - ONLINE.UA), он набирал новую команду. Собрание в ДК Строителей, приехал фюрер... Мне говорят: "Пока он здесь, давай дадим Иванову билет!" У меня была фотография Иванова, я ее подрезал, вклеил, билет уже был не пластиковый, а такой красивый, красный, тисненый, открывающийся. И я пошел, подписал у фюрера...", - вспоминает экс-нардеп.


По словам Ландика, прозвище "фюрер" дал Януковичу бывший глава Верховной Рады Владимир Рыбак.


"У нас один был фюрер — Янукович. Эту кликуху дал ему Владимир Рыбак (председатель Верховной Рады Украины в 2012-2014 годах, заместитель председателя Партии регионов, — ONLINE.UA). Так вот, я подписал корочку — и Иванов ее не взял. Партбилет лично с подписью лидера! Руки за спину спрятал: "Не хочу!" А потом Иванова выгнали (в сентябре 2010 года, с формулировкой "утратил связь с парторганизацией", — ONLINE.UA) — не члена партии исключили из партии!", - добавил политик.


Напомним, ранее в интервью ONLINE.UA  бывший депутат-регионал Владимир Ландик заявил, что Ефремов принимал активное участие в сдаче Луганска сепаратистам.


Позднее  Ландик добавил, что генпрокурор Юрий Луценко после встречи с ним серьезно взялся за дело Ефремова.


Как известно, ранее  Александра Ефремова уже задерживали по подозрениям в сепаратизме, однако вскоре одиозный экс-депутат вышел на свободу под залог в 60 тысяч гривен.


Сообщалось, что судья Печерского суда  не нашла оснований для рассмотрения уголовного производства в отношении Ефремова: ему вернули свободу, отдали залог и документы.

Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: Ефремов подарил Ахметову "Краснодонуголь" за поддержку перед Януковичем — экс-нардеп Ландик.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?