Автор фразы "Денег нет" огорчил россиян своими прогнозами
Категория
Мир
Дата публикации

Автор фразы "Денег нет" огорчил россиян своими прогнозами

Автор фразы "Денег нет" огорчил россиян своими прогнозами

Премьер-министр России Дмитрий  Медведев, который ранее отличился фразой "Денег нет, но вы держитесь" в адрес крымских пенсионеров, заявил, что россиянам придется долго жить под санкциями.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.


По его словам, низкие цены на нефть и санкции Запада являются шоком для российской экономики.


"Эти два шока, о которых вы сказали, внешних шока - то есть нынешние сложившиеся цены на энергоносители, на сырье и санкции, к сожалению, наверно, для нашей экономики носят долгосрочный характер", - сказал Медведев.


По его мнению, любая экономическая модель, которая в настоящий момент готовится, должна исходить из предположения о том, что эти "шоки сохранятся надолго".


Также он отметил, что в данной ситуации есть и определенные плюсы.


"Потому что мы вынуждены трансформировать модель нашей экономики. Мы, по сути, впервые за последние 15, может быть, даже больше лет можем, не обращая внимание на тренды нефтяных показателей, заниматься нормальной диверсификацией экономики, созданием нормальной структуры нашей экономики. Заниматься тем, что сегодня принято называть импортозамещением", - подчеркнул Медведев.


Ранее в Высшей школе экономики заявили, что  экономика России снова начала сокращаться и пробила дно: валовый внутренний продукт уже в первом квартале 2016 года упал ниже нормы, а к концу года ожидается его дальнейшее падение.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?