СМИ узнали о скандальном назначении в украинской власти
Категория
Политика
Дата публикации

СМИ узнали о скандальном назначении в украинской власти

СМИ узнали о скандальном назначении в украинской власти
Источник:  apostrophe.ua

Новым руководителем компании "Укравтодор" может стать  экс-министр транспорта Польши Славомир Новак, который ранее оскандалился с покупкой дорогих швейцарских часов и вынужден был из-за этого покинуть свой пост на Родине.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Апостроф".


Отметим, что, согласно источникам СМИ, конкурс на замещение должности главы "Укравтодора" не был объявлен, то есть Новак, вероятно, будет назначен на должность уже в августе и с нарушениями. Ведь согласно постановлению правительства №777, на "Укравтодор" распространяется требование назначать руководителя по результатам конкурса.


Напомним, что в 2013 году Новак со скандалом покинул пост министра транспорта Польши. Журналисты польского издания Wprost "разглядели" на руке чиновника часы Maxi Marine Chronometer швейцарской фирмы Ulysse Nardin. Стоимость часов оценили минимум в 17 тысяч злотых (около $5,5 тыс.). Кроме того, СМИ обвинили Новака в излишне тесных контактах с бизнесом.




Согласно польскому законодательству, чиновники обязаны декларировать имущество, стоимость которого превышает 10 тыс. злотых (около $3,5 тыс.). Новак в своей декларации часы не указал. В связи с этим прокуратура выдвинула ему обвинения. Чиновник своей вины не признал, но в отставку ушел добровольно.




Ранее дорогие  швейцарские часы заметили на руке у президента РФ Владимира Путина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?