Хоть голодовку не объявила: соцсети обсуждают громкую отставку в Кабмине
Категория
Политика
Дата публикации

Хоть голодовку не объявила: соцсети обсуждают громкую отставку в Кабмине

Хоть голодовку не объявила: соцсети обсуждают громкую отставку в Кабмине
Источник:  online.ua

Социальные сети продолжают обсуждать  решение заместителя министра информационной политики Татьяны Поповой подать в отставку, при этом большинство пользователей выражают свой бурный восторг по поводу ухода чиновницы.

Об этом сообщает ONLINE.UA.

Как написал в своем Facebook известный блогер и журналист Леонид Швец, «что-то в этой новости есть пронзительное: Татьяна Попова подала в отставку, да не просто подала, а в знак протеста против атак на свободу слова».

«Тут прекрасно все. И министерство, которое с первых дней своего существования приобрело анекдотическую репутацию. И отставка заместителя, при том, что отставку обещал сам министр через год своей работы, но скоро уже третий пойдет, а Юрий Стець все так же незаменим в своей незаметности. И способ реакции государственной чиновницы на какие-то недопустимые, с ее точки зрения, факты и процессы: уйти прочь», — подчеркнул он.

При этом Швец саркастически добавил, намекая на  заявления нардепа Надежды Савченко: «Хоть голодовку не объявила, это нынче в тренде».

«Как один из руководителей ведомства, в названии которого фигурирует информационная политика, она не может не понимать, что наносит тем самым информационный ущерб власти, в которую на время заскочила, а теперь с недовольным фырканьем выскакивает. Ущерб, конечно, мизерный, соразмерный роли чиновницы в смешном министерстве, но тут важнее продемонстрированная готовность его причинить», — заявил блогер.

Журналист отметил также и «характерную для покидаемого Минстеця невнятность: что за атаки-то, о чем вообще речь, Татьяна? Кто, кому, чего, когда? Ну, если это, конечно, важно. А если неважно, то к чему эти жесты?».

«Все это напоминает советский анекдот, в котором на собрании в заводском цеху председатель парткома предлагает рабочему коллективу выразить протест по поводу содержания в чилийской тюрьме Луиса Корвалана, коммуниста и большого друга СССР. Тогда один из рабочих берет слово и решительно заявляет: «Короче, так. Пока не выпустят товарища Корвалана, я к работе не приступлю». С той разницей, что выпадение рабочего из производственной цепочки создавало серьезные проблемы, а без чиновницы, как и без всего ведомства информполитики, жизнь будет беззаботно продолжаться. Пожалуй, что и беззаботнее», — резюмировал Швец.

Тем временем, пользователи Twitter откровенно выражают свою радость по поводу ухода чиновницы.








Как сообщал ONLINE.UA, ранее  соцсети бурно выразили свое отношение к отставке Татьяны Поповой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?