В Турции на митинге в поддержку Эрдогана прогремел взрыв: опубликованы фото
Категория
Мир
Дата публикации

В Турции на митинге в поддержку Эрдогана прогремел взрыв: опубликованы фото

В Турции на митинге в поддержку Эрдогана прогремел взрыв: опубликованы фото
Источник:  BBC

В турецкой Анталье во время митинга сторонников  президента Реджепа Эрдогана  прогремел взрыв, в результате которого легкие ранения получили по меньшей мере два человека


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ВВС.


Турецкие СМИ со ссылкой на полицию передают, что взрывное устройство сработало вечером в среду, 3 августа, недалеко от площади Республики, где в тот момент проходил митинг сторонников турецкого президента Реджепа Эрдогана с осуждением недавней попытки переворота.

По данным полиции, скорее всего, это было самодельное взрывное устройство. По факту происшествия проводится расследование.

На этой неделе в различных городах Турции проходят акции в поддержку властей Турции и против участников попытки военного переворота в Турции 15 июля. Как ожидается, заключительная акция состоится в воскресенье, 7 августа, в Стамбуле, в ней примет участие сам Эрдоган и другие официальные лица.


Напомним, попытка военного переворота в Турции произошла 15 июля. После этого Эрдоган распорядился закрыть в стране 16 телеканалов, 23 радиостанции, 45 газет, 15 журналов, 29 издательских домов и три новостных агентства.

Сообщалось, что президент Турции Реджеп Эрдоган обвинил Запад в поддержке государственного переворота и террора в стране.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?